11.01.2023

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ приобрела деревообрабатывающее предприятие в Свердловской области

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ приобрела деревообрабатывающее предприятие в Свердловской области

Производственные мощности предприятия составляют до 40 тыс. кубометров погонажных изделий в год

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (международный производитель строительных материалов и систем) приобрела в Свердловской области деревообрабатывающее предприятие «ДОК ТН-Нижний Тагил». Оно специализируется на выпуске погонажных изделий из лиственницы, кедра, сосны. Производственные мощности предприятия составляют до 40 тыс. кубометров погонажных изделий в год.

Как сообщили в пресс-службе корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, в 2023 году на заводе увеличится численность работников на 20%. Основной акцент в развитии «ДОК ТН-Нижний Тагил» будет сделан на повышении производительности труда. Актив приведут к стандартам ТЕХНОНИКОЛЬ: пройдет обучение сотрудников, внедрены и отработаны технологии производства.

«Наши сегодняшние шаги – это логическое продолжение развития компании в целом и проекта DOM TECHNONICOL, – прокомментировал покупку совладелец и управляющий партнер ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников. – Импорт российского леса под запретом, а значит появился хороший стимул наращивания внутреннего потребления. Однако с переработкой древесины есть проблемы: с 2008 года как не было, качественной деловой древесины, так ее нет и сейчас. Появлялись локальные точки, да и то за счет иностранных компаний. Мы хотим привнести в отрасль свежее дыхание. В наших силах довести степень переработки сырья до высоких переделов».

Фото: Павел Кобер, журнал «Эксперт-Урал»

Материалы по теме

Прикладом по санкциям

Контракт с бразильцами

Инвестиции углубляются в лес

Пермский "Красный Октябрь" запустит производство шпона за 2,1 млрд руб

Финляндия стала гадить уральскому бизнесу усерднее стран НАТО

Новое деревообрабатывающее производство открылось на севере Свердловской области