13.12.2019

Кольцово открывает рейсы в Новокузнецк

В аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») впервые в современной истории авиагавани откроются рейсы в старейший город Кемеровской области Новокузнецк. С 4 января полеты по средам  и субботам будет выполнять авиакомпания UVT Aero на самолете Bombardier CRJ-200, который вмещает до 50 пассажиров. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 15:00, время в пути составит 2 часа 30 минут.

Базирующаяся в Татарстане UVT Aero выбрала аэропорт Кольцово в качестве транзитного пункта для пассажиров, которые летят из Казани в Новокузнецк и в обратном направлении. Время промежуточной посадки в Екатеринбурге составит 1 час.   

Кольцово является одним из лидеров по развитию внутрироссийских перевозок в обход Москвы. Пассажирам Кольцово доступны прямые перелеты в более 40 городов России, семь из которых находятся в Сибирском федеральном округе. За 11 месяцев 2019 года лидером по пассажиропотоку среди городов Сибири стал Новосибирск, на данном направлении обслужено около 179 тыс. пассажиров. Второе место разделили Иркутск и Красноярск. Также прямые регулярные рейсы из Екатеринбурга осуществляются в сибирские Омск, Томск, Норильск и Горно-Алтайск.

Материалы по теме

В Кольцово появился прямой рейс в Кишинев

Кольцово: новый рейс

«Ямал» полетел в Минск

Кольцово расширяет сеть региональных маршрутов

«РусЛайн» открывает новые рейсы из Екатеринбурга

«Победа» полетит в Краснодар из Кольцово