24.03.2020

Как с нуля эффективно освоить английскую грамматику?

Английская грамматика наиболее сложно дается большинству учеников.Именно она становится непреодолимым препятствием для перехода на следующий этап обучения.Некоторые студенты просто предпочитают оставлять ее на посредственном уровне. И это большая ошибка.

Если вы хотите правильно разговаривать на английском языке, нужно обязательно изучать грамматику. Без нее вас просто не поймет ни один носитель языка, а обучение не будет эффективным.

Как бы ни была сложна грамматика, ее можно освоить. И не просто освоить, а отточить знания до идеала, довести грамотность до интуитивного уровня. А поможет ее «победить» не только хороший преподаватель и материал, но и грамотное планирование уроков.

Шаг 1. При обучении делайте ставку на видео- и аудиоформат.

Тогда будет работать не только мозг, подключится слуховая и зрительная память. Не забывайте и не стесняйтесь повторять вслух. Так материал будет усваиваться проще и быстрее.

Смотрите увлекательные видео- и аудиоуроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

Шаг 2. Не забывайте про дополнительное обучение.

Закончили урок? Зайдите в интернет, найдите дополнительную информацию по теме. Просмотрите материалы, отметьте, что уже изучили, восполните возможные пробелы. Тогда знания быстрее отложатся в памяти, понимание грамматики будет доведено до автоматизма.

Шаг 3. Запаситесь обучающими материалами.

Во время уроков пользуйтесь разговорниками и словарями. Ставьте занятия на паузу, смотрите в книгах, как пишутся слова и как их правильно применять. Повторяйте фразы с примерами урока несколько раз. Закрепляйте материал сразу.

Шаг 4. Практикуйтесь.

Хотя бы час в день. Теория без практики — это деньги и время, выброшенные на ветер. А в случае с грамматикой практика не просто желательна — она необходима. Иначе правила не освоить.

Шаг 5. Структурируйте знания.

Составьте грамматические таблицы, заносите в них новые данные сразу же. И делайте это на бумаге. Во время письма мозг работает активней, информация лучше впитывается и быстрее запоминается.

И не забывайте хвалить себя. В отдельной тетради записывайте свои достижения, в моменты трудностей — перечитывайте их.

Мотивация, дисциплина и организованность — лучшие помощники в учебе.

С ними даже сложная английская грамматика будет даваться вам гораздо проще и быстрее.