23.11.2020

Индустриальный парк в 40 га появится в Нижнем Тагиле

Индустриальный парк площадью 39 гектаров и потенциалом создания до 500 рабочих мест будет создан в Нижнем Тагиле (Свердловская область), сообщил генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ) Максим Прачик на онлайн-церемонии подписания соглашения о создании парка с администрацией города в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

Новая инвестиционная площадка поможет решить задачи, обозначенные нацпроектами «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Производительность труда и поддержка занятости*. Промышленный парк будет находиться под управлением Корпорации развития Среднего Урала.

«Интерес к инвестиционной площадке есть, компании такие в регионе есть и готовы реализовывать свои проекты. Открою параметры [парка] — это порядка 39 гектаров земли и, есть компания, которая готова инвестировать почти в половину», — цитирует агентство гендиректора КРСУ. Он также отметил, что в среднем по стране такие площадки создают до 500 квалифицированных рабочих мест.

Глава администрации Нижнего Тагила Владислав Пинаев добавил, что особое внимание будет уделяться высокотехнологичным компаниям. По его словам, компетенции, которые есть у КРСУ, помогут реализовать данный проект.

Материалы по теме

Три проекта индустриальных парков из Уфы, Югры и Оренбурга поборются за федеральные субсидии

АЦ «Эксперт-Урал» разработает концепцию создания индустриального парка в Ростове-на-Дону

В Тюменской области появятся индустриальные парки

Проекты трех индустриальных парков Урала получили господдержку