11.10.2023

ИМЗ досрочно выполнил гособоронзаказ по поставке корпусно-механических частей для продукции спецназначения

ИМЗ досрочно выполнил гособоронзаказ по поставке корпусно-механических частей для продукции спецназначения

Предприятие успешно справилось с исполнением ГОЗ за повышение эффективности производства, а также перехода на круглосуточный график работы

Ижевский механический завод (ИМЗ) досрочно и в полном объеме выполнил государственный оборонный заказ 2023 года по поставке корпусно-механических частей для особо востребованной продукции специального назначения, сообщили в пресс-службе концерна «Калашников».

Объем выпуска данной продукции в 2022–2023 годах увеличился кратно. Предприятие успешно справилось с исполнением ГОЗ за счет реализации мероприятий, нацеленных на повышение эффективности производства. Среди них – внедрение современных методов развития производственной системы, а также переход на круглосуточный график работы.

«ИМЗ готов к дальнейшему наращиванию производства продукции данной номенклатуры: на предприятии реализуется инвестиционный проект, направленный на рост выпуска продукции в несколько раз относительно показателей 2022 года», − отметил управляющий директор АО «Ижевский механический завод» Валентин Каргин.

ИМЗ выпускает специальную технику с 1969 года. С 2008 года в рамках кооперации для исполнения государственного оборонного заказа на заводе производят комплектующие для изделий специального назначения и другой продукции.

Фото: пресс-служба концерна «Калашников»

Материалы по теме

Опубликован список предприятий ОПК, попавших под санкции ЕС

Ростех продает контрольный пакет Ижевского механического завода

Целься

«Калашников» будет выпускать катера и беспилотники

Концерн «Калашников» завершил первый этап модернизации оружейного производства

Концерн «Калашников» зарегистрировал свой товарный знак в России