30.05.2022

Хедлайнером одной из площадок Ural Music Night станет певица Максим

Хедлайнером одной из площадок Ural Music Night станет певица Максим, сообщил оргкомитет фестиваля.

«Одна из крупнейших сцен фестиваля — «Мотив Stage» у ККТ «Космос». Хедлайнером сцены выступит прекрасная Максим — автор-исполнитель и музыкальный продюсер, чье творчество знакомо каждому», — сказано в сообщении.

В планах также Imaginary Friends Orchestra, Kickin’ Jass Orchestra, Settlers, «Собачий Lie», Лус Киндер, «Сны Саламандры», Элона Миллер, Mika Vino, Close to Monday, DJ Peretse, Genning, Lynh, «Багз & Майк» и многие другие.

Напомним, фестиваль Ural Music Night планируется провести в Екатеринбурге 24 июня. Намечено выступление 3 тыс. музыкантов на 100 площадках. Кроме концертов пройдет конференция по актуальным вопросам музыкальной индустрии: продвижению креативных проектов и возможностям развития. Ожидаемая посещаемость — 300 тыс. гостей.  

«Это будет только репетиция фестиваля следующего года, который пройдет в год 300-летия Екатеринбурга», — пообещали организаторы.

Ural Music Night проходит в Екатеринбурге с 2015 года, это крупнейший в России однодневный музыкальный фестиваль. В 2019 году он собрал около 300 тыс. зрителей на более чем 100 площадках. В 2020 году из-за распространения коронавирусной инфекции фестиваль был перенесен с конца июня на 18 сентября. На 50 площадках выступили около 1,6 тыс. музыкантов, максимальное число зрителей — около 170 тыс. человек. Трансляцию концертов в интернете посмотрели больше 2 млн человек. В 2021 году его неоднократно переносили из-за пандемии коронавируса, в итоге провели 22 октября. Фестиваль стал первым мероприятием в формате «зон, свободных от коронавируса»: на 70 закрытых площадок зрителей пускали по ристбэнду, для получения которого необходимо было предъявить паспорт, предоставить адрес электронной почты и QR-код, подтверждающий либо прививку, либо перенесение COVID-19. Вследствие ограничений на фестивале выступили 1,3 тыс. музыкантов, попасть на него сумели около 20 тыс. человек.

Фото: сайт Ural Music Night