30.03.2022

На участие в Ural Music Night поступило более 2 тыс. заявок

На участие в Ural Music Night подано более 2 тыс. заявок от 7 тыс. музыкантов из 21 страны, сообщили в оргкомитете фестиваля. Фестиваль могут посетить исполнители из Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Грузии, ДНР, Израиля, Индонезии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Нидерландов, Польши, Пуэрто-Рико, Словении, Турции, Узбекистана и Украины.

Напомним, в 2022 году фестиваль Ural Music Night планируется провести  в Екатеринбурге 24 июня. Намечено выступление 3 тыс. музыкантов на 100 площадках. Кроме концертов пройдет конференция по актуальным вопросам музыкальной индустрии: продвижению креативных проектов и возможностям развития.

Ожидаемая посещаемость — 300 тыс. гостей.  

«Это будет только репетиция фестиваля следующего года, который пройдет в год 300-летия Екатеринбурга», — обещалии ранее организаторы.

Ural Music Night проходит в Екатеринбурге с 2015 года, это крупнейший в России однодневный музыкальный фестиваль. В 2019 году он собрал около 300 тыс. зрителей на более чем 100 площадках. В 2020 году из-за распространения коронавирусной инфекции фестиваль был перенесен с конца июня на 18 сентября. На 50 площадках выступили около 1,6 тыс. музыкантов, максимальное число зрителей — около 170 тыс. человек. Трансляцию концертов в интернете посмотрели больше 2 млн человек. В 2021 году его неоднократно переносили из-за пандемии коронавируса, в итоге провели 22 октября. Фестиваль стал первым мероприятием в формате «зон, свободных от коронавируса»: на 70 закрытых площадок зрителей пускали по ристбэнду, для получения которого необходимо было предъявить паспорт, предоставить адрес электронной почты и QR-код, подтверждающий либо прививку, либо перенесение COVID-19. Вследствие ограничений на фестивале выступили 1,3 тыс. музыкантов, попасть на него сумели около 20 тыс. человек.

Фото: сайт Ural Music Night