04.12.2018

Fitch пересмотрело прогноз по рейтингу ЧТПЗ

Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) сообщил об изменении международным рейтинговым агентством Fitch Ratings прогноза на «Стабильный» с «Негативного» по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента, который подтвержден на уровне «BB-».

Согласно опубликованному отчету агентства, изменение прогноза связано со снижением долговой нагрузки компании, а также c устойчивым спросом на трубную продукцию на горизонте нескольких лет. Аналитики агентства также отметили в отчете ведущую позицию ЧТПЗ на рынке, большую долю продукции с высокой добавленной стоимостью, а также долгосрочные отношения с ключевыми потребителями.

По словам директора по финансам и экономике ЧТПЗ Валерия Борисова, возвращение ЧТПЗ стабильного прогноза по рейтингу дефолта эмитента подтверждает успешность выбранной стратегии развития:

- Взвешенная инвестиционная политика, реализация программы операционных улучшений, а также проактивная позиция по управлению кредитным портфелем позволяет нам демонстрировать стабильные финансовые и операционные показатели». 

Материалы по теме

На ПНТЗ запущена линия отделки высокодоходных труб

Путин дал старт новому производству в Челябинске

ЧТПЗ впервые поставил трубы большого диаметра в Африку

ВИЗ-Сталь внедряет дуальную систему образования в базовом учебном заведении

Владимир Путин встретился с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским

ЧТПЗ утвердил программу биржевых облигаций на 50 млрд