30.05.2016

Евгений Куйвашев назначил вице-премьером Сергея Швиндта

В статусе заместителя председателя правительства Свердловской области Сергей Швиндт будет курировать вопросы комплексного развития дорожно-транспортной сферы и строительства в области, в том числе подготовку к ЧМ по футболу.

По мнению губернатора, необходима комплексная работа по развитию дорожной, транспортной сферы, строительного комплекса, в том числе в тесном взаимодействии с администрацией Екатеринбурга и других муниципалитетов, большой пласт работы касается подготовки к Чемпионату мира по футболу. Глава региона также выделил среди приоритетов реализацию программы развития Верхотурья и проект по строительству трамвайной линии, соединяющей Екатеринбург и Верхнюю Пышму.

Справка

Сергей Швиндт родился в 1963 году в городе Краснотурьинске. В 1985 году успешно окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта, факультет «Управление процессами перевозок» по специальности «инженер путей сообщения». В 2009 году возглавлял свердловское министерство транспорта и дорожного хозяйства, с 2011 года занимал должность первого заместителя главы администрации Екатеринбурга.

Материалы по теме

В Екатеринбурге введен в эксплуатацию десятикилометровый участок ЕКАД

ВТБ наводит мосты

«Северавтодор» отправлен по дороге приватизации

Километры направлений

В Челябинской области реконструировали дорогу на границе с Казахстаном

На трассе Екатеринбург — Тюмень оборудуют выезды, разворотные петли и заезды