05.02.2021

ЕГЭ-2021: когда пройдет и что сдавать

В этом году по решению Минпросвещения и Рособрнадзора все выпускники, кто планирует далее поступление в вузы, сдают только один ЕГЭ по русскому языку, остальные предметы по выбору, сообщает Рособрнадзор.

Как сказано в сообщении, основной период проведения единого государственного экзамена начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня.

Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике — на 11 июня, по обществознанию — на 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам — на 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам традиционно пройдет в два дня: 21 и 22 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделено на два дня: 24 и 25 июня, говорится в сообщении.

Дни 28, 29 июня и 2 июля являются резервными для сдачи ЕГЭ.

В этом году расписание ЕГЭ предусматривает проведение экзамена в два этапа: основного с 31 мая по 2 июля и дополнительного, с 12 по 17 июля. В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день — 17 июля.

 

Материалы по теме

Челябинские министры сдали ЕГЭ

Три лучших школы на Урале

Взаимные ожидания

Подтянуть хвосты

Порою нужен сбой в системе…

Учебный год в регионах может закончиться досрочно