06.05.2022

Движение на участке федеральной трассы «Иртыш» в Курганской области прекращено из-за пожаров

Движение на участке федеральной трассы «Иртыш» (Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск) в направлении Тюмени ограничено из-за пожаров в Курганской области, сообщили сегодня, 6 мая, в пресс-службе ГИБДД:

«В связи с бушующими пожарами с 08:00 по местному времени (06:00 мск) прекращено движение транспорта на федеральной автодороге Р-254 «Иртыш», подъезд к городу Тюмень на участке дороги с 8-го по 14-й км (граница Кетовского и Белозерского районов от моста через реку Ик до села Редькино)», — сказано в сообщении.

Открытый огонь у проезжей части, сильное задымление и нулевая видимость дороги опасны для жизни и здоровья граждан, подчеркнули в Госавтоинспекции. Ситуацию усугубляют порывы ветра до 25 м/с.

По данным портала «Курганская область официально», тушением пожаров в регионе занимаются более 1 тыс. человек и около 200 единиц техники. «Ситуация остается сложной в Кетовском и Белозерском округах, Кургане — там продолжает действовать режим ЧС. Только за прошлые сутки ликвидировано восемь пожаров на площади 8736,6 га», — сообщил губернатор Вадим Шумков.