03.04.2023

Два новых нефтяных месторождения открыты в Оренбуржье

Два новых нефтяных месторождения открыты в Оренбуржье

Суммарный прирост запасов «Оренбургнефти» в 2022 году составил более 13 млн тонн нефти

Компания «Оренбургнефть» (нефтедобывающий актив Роснефти) в 2022 году восполнила запасы на 145%. Как сообщили в корпоративной пресс-службе, нефтяники предприятия открыли два новых месторождения и 16 залежей на восьми месторождениях. Суммарный прирост запасов «Оренбургнефти» в 2022 году составил более 13 млн тонн нефти.

- «Оренбургнефть» успешно реализует программу геологоразведочных работ на новых лицензионных участках и зрелых месторождениях с применением наиболее эффективных технологий. Программа включает бурение, отбор керна и пластовых флюидов из поисково-оценочных и разведочных скважин, выполнение геофизических исследований с применением в скважинах высокотехнологичного оборудования, - отмечается в сообщении пресс-службы. - В 2023 году нефтяники предприятия приступили к поисково-оценочному бурению в пределах Чернояровского участка недр (Новосергиевский и Ташлинский районы Оренбургской области – ред.), что позволит оценить перспективы нефтегазоносности карбона и верхнего девона. Всего на 2023 год запланировано строительство восьми поисково-оценочных скважин.

«Оренбургнефть» ведет производственную деятельность на территории Оренбургской и Самарской областей. Геологоразведочные работы ведутся на 28 лицензионных участках. За пять лет в Оренбургской области открыто более 39 месторождений. Их начальные извлекаемые запасы - около 40 млн тонн нефти.

Фото: Оренбургнефть

Материалы по теме

Миллиард за недра

Оренбургнефть получила право пользования на три месторождения

«Оренбургнефть» открыло новое месторождение

«Оренбургнефть» открыла три новых месторождения

«Оренбургнефть» приступила к проведению сейсморазведки

«Оренбургнефть» открыла месторождение