До четырех полос расширят участок трассы М-5 в Челябинской области

Госэкспертиза одобрила проект капремонта автодороги
Участок федеральной трассы М-5 «Урал» расширят с двух до четырех полос в Златоустовском городском округе Челябинской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Управлении дорог «Южный Урал».
Госэкспертиза одобрила проект капремонта трассы, связывающей Москву и несколько регионов на востоке страны, включая Челябинскую, Оренбургскую, Ульяновскую области. Предполагается, что проблемный для автомобилистов участок с 1727-го км по 1746-й км расширят в два раза. Таким образом, дорожники приведут в порядок 19 км трассы, что позволит снизить уровень аварийности.
Сроки проведения работ не уточняются. Специалистам еще предстоит определить, когда начнется капитальный ремонт, и соблюсти все необходимые процедуры.