13.07.2015

Стратегию инновационного развития Свердловской области обсудили на выставке ИННОПРОМ

Директор Аналитического центра «Эксперт» Дмитрий Толмачёв принял участие в работе круглого стола «Развитие инноваций в России: как разбудить регионы?» прошедшего 10 июля в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015.

Представители органов государственной власти, бизнеса, научного сообщества обсудили за круглым столом механизмы развитие инноваций в российских регионах. Дмитрий Толмачёв представил итоги реализации и направления актуализации текущей Стратегии инновационного развития Свердловской области, обозначил перспективы развития инноваций в регионе.

Справка:

«Стратегии инновационного развития Свердловской области до 2020 года» была разработана  исследовательским консорциумом АЦ «Эксперт» (до 2015 г. - АЦ«Эксперт-Урал» ) и ВШЭМ УрФУ в 2013 году. Заказчиком исследования выступило Министерство промышленности и науки Свердловской области.

С основными положениями Стратегии можно ознакомится по ссылке.

Материалы по теме

Как превратить инфраструктуру в инновации

Дмитрий Толмачев, директор АЦ «Эксперт-Урал», выступил с докладом на заседании Координационного совета по стратегическому планированию в Свердловской области

Состоялось заседание Стратегического совета по рассмотрению Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на период до 2030 года

Мониторинг инновационной среды Свердловской области вступил в активную фазу

АЦ «Эксперт» завершил актуализацию Стратегии социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года