23.09.2009

Действующая программа развития ЛПК в Пермском крае признана неэффективной

Сегодня состоялось заседание комитета по экономической политике и природопользованию Законодательного собрания Пермского края, на котором был заслушан доклад Дмитрия Теплова, министра промышленности, инноваций и науки Пермского края «Об областной целевой программе «Развитие лесопромышленного комплекса Пермской области на 2004-2010 годы». Им было предложено отказаться от внесения изменений в действующий проект и в следующем году заняться разработкой аналогичной программы на 2011 - 2020 год.

Чиновники с законодателями признали, что программа развития ЛПК с 2004 по 2010 год не принесла никаких результатов, и по сути - неэффективна. «Документ не оказал никакого влияния. Кроме ругани на заседаниях ничего не было», - заметил депутат Геннадий Тушнолобов. На подготовку нового проекта потребуется около 5 млн рублей, уточнил министр.

Депутаты приняли решение рекомендовать министерству разработку документа на перспективу и обязали представить документ во втором квартале следующего года, перераспределив финансирование с 2009 года на следующий.

bc  

Материалы по теме

Из ТЭКа в лес перетекая

Лесорубы ХМАО выехали на экспорте

Лесная диверсификация

Идите лесом

Новый ДОК мощностью 65 тыс кубометров древесины в год запущен в эксплуатацию в Свердловской области

«Итера» инвестирует в строительство Выйского ДОК (Нижний Тагил)