03.07.2020

Детские сады Екатеринбурга начнут работу в штатном режиме 6 июля

По распоряжению департамента образования администрации Екатеринбурга, все муниципальные детские сады начнут работу в штатном режиме с 6 июля. Их заполняемость не должна превышать 50%.

По требованиям Роспотребнадзора, при входе в помещение должны быть оборудованы антисептики для обработки рук, следует ежедневно измерять температуру тела у работников, родителей и детей. Необходимо обеспечить средства индивидуальной защиты органов дыхания для работников, рециркуляторы воздуха для регулярного обеззараживания помещения в присутствии людей и ультрафиолетовые облучатели — в отсутствие, также следует каждые два часа обрабатывать дезсредствами поверхности.

Родителям следует уведомить детский сад о выходе ребенка для постановки его на питание. Справку об эпидблагополучии сотрудники поликлиник оформят самостоятельно — на основании имеющейся у них информации от Роспотребнадзора.

Материалы по теме

В Югре создадут первый детсад на основе концессионного соглашения

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов отменил разрешение на полную загрузку детских садов

Восемь школ почти на 6 тыс. мест и три образовательных учреждения с дошкольными отделениями построят в Тюменской области до 2023 года