22.01.2021

Департамент образования Екатеринбурга предупредил родителей учеников об ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированном шествии 23 января

Департамент образования Екатеринбурга предупредил родителей учеников об ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированном шествии 23 января, сообщила пресс-служба департамента.

«Руководители школ Екатеринбурга, как и надзорные органы, предостерегают родителей обучающихся об участии в несанкционированных мероприятиях и напоминают им об ответственности за поведение несовершеннолетних и безопасности своих детей», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее ГУ МВД по Свердловской области предупредило об ответственности за призывы и участие в несанкционированных акциях 23 января.

Напомним, что 23 января по всей стране запланированы акции протеста после ареста политика Алексея Навального. В Екатеринбурге шествие начнется в 14:00. Участники пойдут от входа на стадион «Динамо» до сквера у Театра драмы.

По словам главы московского штаба Навального Олега Степанова, смысла подавать уведомление о проведении акции не было, поскольку она в любом случае не была бы согласована. Кроме того, срок рассмотрения такого уведомления может составлять до двух недель.

 

Материалы по теме

ГУ МВД по Свердловской области предупредило об ответственности за призывы и участие в несанкционированных акциях 23 января

Евгений Ройзман: «Я свободный человек в свободной стране»

Уральского стрит-артера Тимофея Радю суд отправил на обязательные работы

Евгению Ройзману дважды дали по девять суток ареста за организацию акций в поддержку Алексея Навального

Суд сократил Ройзману срок ареста с двух раз по девять суток до суток

Ройзман козу продает