30.08.2021

ЧТЗ выходит на рынок грузовых контейнеров

Челябинский тракторный завод (ЧТЗ, в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в ГК «Ростех») выходит на новый рынок — производства грузовых контейнеров. К 2025 году завод намерен выпускать до 10 тыс. контейнеров ежегодно, сообщили в пресс-службе  ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

Изделие ChTZ-45G1 предназначено для перевозки и хранения генеральных грузов во время транспортировки водным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Сегодня завершается работа по получению свидетельства о соответствии требованиям Российского морского регистра судоходства.

Первый 40-футовый контейнер челябинского предприятия представлен в составе общей экспозиции на Международном железнодорожном салоне пространства 1520 «PRO//Движение. Экспо» в Щербинке. Натурный образец в составе общей экспозиции Уралвагонзавода генеральному директору — председателю правления ОАО «РЖД» Олегу Белозерову представил заместитель генерального директора по гражданской продукции концерна Борис Мягков. На площадке форума были подписаны контракты и соглашения, направленные на поддержку и развитие мощностей для производства универсальной тары (контейнеров) различных типов с ООО «УК «Дело», Ассоциацией организаций продуктового сектора (АСОРПС) и др.

Планируется, что к 2025 году ООО «ЧТЗ-Уралтрак» выйдет на мощность выпуска до 10 тыс. контейнеров разных типов в год. Для этого организована сборочно-сварочная линия в одном из цехов предприятия, сотрудники прошли соответствующее обучение.

Объем рынка контейнеров в 2021 году на предприятии оценивают в 1 тыс. штук.

ООО «Челябинский тракторный завод  — УРАЛТРАК» — промышленное объединение по производству и продаже широкой гаммы колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков), а также дизельных двигателей и запчастей к ним.

Материалы по теме

УВЗ купил единственного в РФ производителя плавающих двухзвенных гусеничных транспортеров

ЧТЗ поставит бульдозеры для работы в Арктике

УВЗ выиграл конкурс «Мосгаза»

Коротко

Владимир Путин обсудил на Урале реализацию импортозамещения

«Уралвагонзавод» получит новую регистрацию