19.05.2023

ЧМК начал отгрузку рельсов для ремонта трамвайных путей Челябинска

ЧМК начал отгрузку рельсов для ремонта трамвайных путей Челябинска

За время реконструкции в Челябинске заменят свыше 9 километров трамвайных путей

Первые работы начали на участке Свердловского проспекта от улицы Курчатова. Большую часть старых рельсов длиной 12,5 метров заменят 25-метровыми, сообщили в пресс-службе Челябинского металлургического комбината. Чем больше длина каждого рельса, тем меньше сварных стыков при укладке, а значит во время движения вагоны будут производить меньше шума.

«С момента запуска производства трамвайных рельсов мы уже поставили их заказчикам из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Липецка и республики Беларусь. Мы рады, что рельсовая продукция ЧМК находит применение в Челябинске и сделает трамвайное движение в городе лучше», – рассказал директор управления по операционной деятельности ЧМК Сергей Фомченко.

Рельсобалочный стан ЧМК – современное производство высококачественного фасонного и рельсового проката. На стане выпускаются различные типы рельсов, двутавровых балок, швеллеров и других профилей для строительства и машиностроения. В производстве используются последние мировые разработки в области прокатки, закалки, отделки и контроля качества проката.

Фото: пресс-служба Челябинского металлургического комбината

Материалы по теме

ЧМК может поставлять крупнотоннажные слитки в Европу

ЧМК сертифицировал продукцию для рынка Европы

ЧМК стал производителем всех видов балочных профилей

ЧМК освоил производство двух новых профилей металлопроката

ЧМК будет производить двутавровую балку по новому стандарту

ЧМК расширяет сортамент для строительной отрасли