15.05.2009

Челябинские специалисты по коммерческой недвижимости встретились за круглым столом

АН «Компаньон» Ключевые аспекты работы с коммерческой недвижимостью были рассмотрены на круглом столе, который состоялся 14 мая в Челябинске. Организатором мероприятия выступило АН «Компаньон». На своей территории сотрудники агентства приняли более тридцати коллег - специалистов по коммерческой недвижимости таких компаний как «Рада», «Центр недвижимости Елькина 85», «Центр недвижимости Форум», «Лимантэ», «Еткульское агентство недвижимости», «Гранд-Хаус», PRIMA, «Юнион», «Риэл-Центр», «Авеню», «Империал», «Хирш», «Ваш риэлтор» и др.

Участники мероприятия обсудили вопросы взаимодействия между агентствами. Как оказалось, основная трудность межагентских отношений заключается в том, что многие риэлторы относятся к сотрудникам других агентств недвижимости как к конкурентам, а не как к партнерам. В реалиях сегодняшнего дня это только затрудняет работу и тормозит развитие рынка. «Простые клиенты могут получить намного больше информации от коллег, чем сотрудники риэлторской компании», - отметил руководитель департамента коммерческой недвижимости АН «Компаньон» Станислав Ахмедзянов.

В ходе беседы выяснилось, что такие же трудности испытывают сотрудники других агентств недвижимости. Поэтому собравшиеся сделали вывод: необходимо создать соглашение о межагентской работе и прописать в нем все спорные моменты. Работу в этом направлении будет вести инициативная группа, созданная из участников круглого стола, а итоговый документ будет предоставлен общему вниманию на следующей встрече специалистов по коммерческой недвижимости, которая состоится 2 июля.

Источник: пресс-служба компании 


Материалы по теме

Считаем по складам

Коммерческая недвижимость

Коммерческая недвижимость в Перми

Стражей Урала профинансируют в складчину