04.10.2021

Чартеры в Доминикану открылись из Екатеринбурга

Авиакомпании Azur Air и Nordwind отрыли чартерные рейсы из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты регионов») в Доминиканскую Республику, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Azur Air начал выполнять полеты в Ла-Роману в субботу, 2 октября. Nordwind запустил рейсы в Пунта-Кану 3 октября.

Чартерные рейсы в Ла-Роману и Пунта-Кану запланированы на самолетах Boeing 777 вместимостью около 500 пассажиров. Время в пути около 14 часов.

Напомним, туроператор ANEX Tour планировал чартерные рейсы подконтрольной компании AZUR air в Ла-Роману по два в 11 дней.

Туроператор PEGAS Touristik будет выполнять рейсы в Пунта-Кану из Екатеринбурга и Уфы, заявленная  частота — раз в 10/11 дней.

Полеты из Кольцово в Ла-Роману выполнялись в зимнюю навигацию 2019 — 2020 годов. Рейсы в Пунта-Кану не выполнялись с 2014 года.

«Скоро начнется высокий сезон для карибских направлений, мы ожидаем, что спрос будет расти. В допандемийное время мы летали ежедневно из Москвы в осенне-зимний период и не прерывали чартерные программы летом из Москвы и Санкт-Петербурга, а также зимой летали из Казани и Екатеринбурга. У нас сильные позиции на направлении и сейчас мы рассчитываем на успешный сезон», — приводила  Ассоциация туроператоров комментарий руководителя по связям с общественностью туроператора ANEX Tour Алены Хитровой.

Ла-Романа — город и порт на юго-востоке Доминиканской Республики, на берегу Карибского моря.  Расстояние от Ла-Романа до столицы Санто-Доминго составляет 250 км. Вблизи города находится элитный курорт Каса-де-Кампо, внутри которого построена точная копия испанской деревни XV века, вотчина художников и ремесленников — Альтос-де-Чавонг (на фото)

Материалы по теме

Отдых, который нам подморозили

Сколько стоит новогодний тур

С января Куба будет требовать от туристов тест на COVID-19, сделанный за 72 часа до вылета

Турция с 30 декабря будет требовать справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус у всех авиапассажиров

Россия снимает ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ