20.12.2021

BXB by Boxberry: самым популярным направлением экспорта посылок в 2021 году стали США

Декабрь — самое время для подведения итогов прошедшего года. 2021 год стал одним из самых насыщенных для Boxberry. Главное событие уходящего года — выделение международного подразделения Boxberry в отдельный бренд BXB by Boxberry.

ВХВ занимается трансграничной В2С доставкой из зарубежных интернет-магазинов в Россию и В2С и С2С доставкой из России в 207 стран мира. В 2021 году компания запустила сервис экспорта посылок из России в 207 стран мира, включая услуги таможенного оформления и оплаты пошлин за получателя.

Самым популярным направлением экспорта посылок в 2021 году стали США — более 60% всех отправлений. Второе и третье место делят Германия и Великобритания соответственно. Также популярными направлениями для экспортеров в этом году стали Италия, Канада, Франция и Австралия.
Чаще всего пользователи сервиса отправляли велнес-товары (например, товары для йоги), одежду/обувь, аксессуары, автозапчасти и технику, детские игрушки и товары для дома и декора.
В 2021 году BXB by Boxberry начали помогать малому и среднему бизнесу выходить на зарубежные маркетплейсы. Продавцы из России могут продавать свой товар на eBay, Amazon, Etsy и других площадках. Услуга включает перевод карточек товаров, создание личных кабинетов, настройку доставки и грамотное ведение рекламной политики.
Стоит отметить работу по поддержке клиентов. В 2021 году все вопросы, связанные с доставкой посылок из зарубежных стран и за границу, можно решить по специальному выделенному каналу клиентского сервиса. Поддержка работает без скриптов и консультирует клиентов не только по уже отправленным посылкам, но и по запрещенным к отправке товарам и любым вопросам, касающимся сервисов BXB.
Помимо экспортного направления, ВХВ также продолжают доставлять посылки из интернет-магазинов США, Европы, Южной Кореи, Юго-Восточной Азии, выводить зарубежные интернет-магазины на российские маркетплейсы и осуществлять возвраты в зарубежные онлайн-магазины.
На 2022 год у BXB by Boxberry большие планы по совершенствованию экспортного сервиса — например, будет подключен курьерский забор экспортных посылок для физических лиц и интернет-магазинов, появится возможность сдачи посылок в партнерские постаматы.