14.07.2021

Более тысячи многодетных малоимущих семей смогут бесплатно подключиться к газовым сетям в Тюменской области

Более 1 тыс. многодетных малоимущих семей смогут бесплатно подключиться к газовым сетям в Тюменской области, стоимость подключения будет субсидироваться из регионального бюджета, сообщил сегодня глава региона Александр Моор на странице «Вконтакте»:

«1267 многодетных малоимущих семей в Тюменской области смогут бесплатно подключиться к газовым сетям. Поправки в закон сегодня приняли депутаты Тюменской облдумы. Стоимость подключения, чуть больше 48 тыс. рублей, будет субсидироваться из регионального бюджета. Также с 40 до 60 тыс. рублей увеличится размер субсидии на внутридомовую газификацию домовладения для льготных категорий граждан», — говорится в сообщении.

В 2020 году в Тюменской области построено 222 км газораспределительных сетей, потребителями газа стали жители еще дсятка сел и деревень. В 2021 году планируется протянуть 234 км сетей, добавил губернатор.

Фото: страница Александра Моора «Вконтакте»

 

Материалы по теме

В Тюменской области уровень газификации вырастет до 98%

Опыт Тюменской области в газификации будет масштабироваться

Тюменский опыт газификации признан лучшим в стране

Ресурсный метод ценообразования при реализации программ газификации предложено закрепить законодательно

К 2025 году около 2,4 тыс. домовладений, 12 котельных и предприятий Тюменской области будут готовы к приему газа

Многодетные семьи в Тюменской области смогут направить социальные выплаты, получаемые взамен земельного участка под строительство, на приобретение жилья на вторичном рынке