09.09.2021

Бизнес без ошибок. В Челябинске вышла книга советов юриста

Автором издания стал председатель областной коллегии адвокатов, председатель комитета Южно-Уральской ТПП по правовой поддержке предпринимательства Андрей Коршунов.

Первый тираж книги адвоката Андрея Коршунова «Юридическая техника безопасности бизнеса» увидел свет в конце августа. Издателем «пособия» для начинающих и опытных предпринимателей выступил издательский дом «Гранада Пресс».

«Реальные истории, фатальные ошибки, практические советы, правила безопасной предпринимательской деятельности и много другой полезной информации о юридической стороне ведения бизнеса в российских реалиях», — говорится в аннотации к изданию.

Как рассказал Андрей Коршунов, за 20 лет практики по защите прав и интересов предпринимателей у него набралось немало полезного для бизнеса материала.

На консультациях заметил, что предприниматели часто делают одни и те же ошибки. Пришла идея собрать самые популярные из них и посоветовать, как их избежать, — говорит автор. — Общаясь с предпринимателями, в том числе и на площадках ЮУТПП и Челябинского филиала РАНХиГС, я выяснял, что нужно бизнесу, и, что тоже важно, оттачивал методы донесения до бизнесменов важной информации. «Грузить» предпринимателей статьями из кодексов было неправильно, требовался другой подход.

Книга состоит из двух частей. В первой опубликованы 10 ошибок предпринимателей по ведению бизнеса в юридической части, актуальные во все времена. Вторая содержит советы, ориентированные уже на современные реалии. К примеру, как юридически правильно работать с судебными приставами и что делать, если банк заблокировал счета.

Рекомендую бизнесменам, руководителям и всем, кто способен думать и анализировать, — говорит о книге издатель Дарья Филичкина. — Несмотря на то, что тема сложная, автор очень легко пишет о серьезном и дает рекомендации, которые позволят сохранить деньги, время и здоровье.