Белорусские грузовики начнут изготавливать из оренбургской стали
Предприятие из Новотроицка расширяет рынки сбыта
Новотроицкий металлургический комбинат «Уральская Сталь» поставит в Белоруссию металлопрокат для производства самосвалов. Соглашение о долгосрочном сотрудничестве компания подписала с белорусским производителем тяжелой техники для горнодобывающей и строительной промышленности «БЕЛАЗ», сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики Оренбургской области.
Подписи под документами поставили генеральный директор завода «БЕЛАЗ» Сергей Лесин и коммерческий директор компании «Уральская Сталь» Дмитрий Симанков на Форуме регионов Беларуси и России.
Совместный проект направлен на поставку высокопрочного толстолистового металлопроката для производства платформ карьерных самосвалов грузоподъемностью от 130 до 220 тонн.
Как отметил министр промышленности и энергетики Оренбургской области Алексей Шарыгин, поставка продукции комбината «Уральская Сталь» повышает промышленный авторитет Оренбуржья на международном уровне, открывает новые возможности для развития всей металлургической отрасли и укрепляет экономическую устойчивость региона.
Фото: Наталья Кузнецова

