22.03.2023

Банк России проведёт в Екатеринбурге встречу с представителями розничной торговли

Банк России проведёт в Екатеринбурге встречу с представителями розничной торговли

Уральское ГУ Банка России 28 марта проводит круглый стол на тему «Динамика потребительского спроса в фокусе денежно-кредитной политики Банка России. Проблемы и тренды в региональном ретейле». В дискуссии  примут участие  представители Министерства АПК и потребительского рынка Свердловской области, Министерства промышленности и науки Свердловской области, Уральского банка СберБанка, банка Синара, НСПК, ЦРПТ, УрФУ, компаний X5 Group, Магнит, ANT-Group, Рацио, Пивзавоз.

 В  фокусе обсуждения — оценка динамики потребительского спроса и изменений в его структуре, состояние и тенденции развития розничной торговли Свердловской области, возможности  импортозамещения товаров народного потребления в Свердловской области, практика продвижения в региональном ретейле.

Кроме того, участники обсудят формирование стратегии развития компаний, работающих на потребительском рынке, а также  изменения в поведении потребителя.  

В числе вопросов также банковские продукты для бизнеса, развитие Системы быстрых платежей, программа лояльности платежной системы «Мир».