Автоматизировать фотобизнес помогает предприниматель из Челябинска
Рассказываем, как фотокиоски уральца покорили страну
Наиль Валеев два года развивает проект «В-моменте»: внедряет современные решения для фотосъемки в индустрии развлечений. На старте деятельности он стал резидентом коворкинга «Мой бизнес», за это время выручка компании выросла почти в три раза. Как отметил предприниматель, господдержка позволила сосредоточиться на развитии своего дела. Меры поддержки в Челябинской области реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.
Разгрузить себя от административных вопросов и найти удобное место для работы – зачастую именно с такими запросами приходят в коворкинг «Мой бизнес». Наиль Валеев не стал исключением. Опытный предприниматель взялся за ИТ-направление, тем самым изменив свою сферу деятельности с производства детской мебели. Чтобы сконцентрироваться на разработке нового проекта, он решил максимально оптимизировать все процессы.
Его команда создает комплексные проекты автоматизации для индустрии развлечений. Например, уже во многих парках аттракционов в России установлены автоматические камеры, которые фиксируют эмоции гостей во время головокружительных пируэтов, для бизнеса разрабатываются комплексные инструменты по продаже фотоконтента, на улицах появляются фотокиоски.
«Первый проект был под заказ аквапарка, там хотели внедрить быстрый поиск фотографий с помощью распознавания лиц. Затем мы превратили этот пилот в платформу по модели SAAS (прим. облачная платформа), а через год поменяли бизнес-модель и стали заниматься комплексной автоматизацией фотобизнеса. Раньше многое в этой нише делала компания из Италии, сейчас она не работает в России. Можно сказать, наши разработки – это импортозамещение», – рассказывает Наиль.
Стартап успешно развивается уже два года, а его клиентами стали крупнейшие парки России в Москве, Сочи, Волгограде, а в прошлом году автоматическую фотосистему установили в парке Ташкента. Выручка за это время выросла почти в три раза, в планах на будущее не только расширение географии проектов, но и запуск собственного производства. По словам предпринимателя, коворкинг позволил с первых дней сосредоточиться на бизнесе и развитии продукта, и помимо комфортной среды для развития бизнеса, здесь можно найти полезное комьюнити.
«Недавно с одним из резидентов коворкинга мы запустили новый проект по выводу на рынок инновационного вращающегося стеллажа для торговых предприятий. Проект создавался для решения вопроса по увеличению продаж тортов и пирожных в супермаркетах. Первый рабочий прототип создан и сейчас проходит тестирование в Москве в магазине федерального ретейлера», – сказал Наиль Валеев.
В коворкинге «Мой бизнес» создано комфортное рабочее пространство: современный интерьер, удобное расположение в центре города, льготные условия аренды рабочего места. Для резидентов оборудованы переговорные комнаты, зона отдыха и есть даже свой Бали – маленький островок, где можно отдохнуть и переключиться.
«Одно из основных преимуществ коворкинга – льготная цена. Месяц работы здесь – от четырех тысяч рублей. Если предприниматель и самозанятый работает индивидуально или есть команда на удаленке, этот вариант значительно сократит расходы. Не все готовы принимать решение сразу, поэтому у нас действует возможность разового посещения», – делится руководитель коворкинга «Мой бизнес» Евгения Стоянова.
Чтобы арендовать рабочее место на льготных условиях или прийти на экскурсию, необходимо написать в сообщения группы коворкинга «Мой бизнес» ВКонтакте или позвонить по телефону: +7 (351) 225-60-91.
Время работы коворкинга: ежедневно с 9:00 до 21:00.
Erid: 2W5zFJpj9SQ
Автор фото: Наиль Валеев

