17.10.2022

Авиакомпания «Ямал» на 2023 год сохранила все субсидируемые направления, большинство из них стали круглогодичными

В ближайшее время планируется введение нового маршрута по направлению Салехард – Казань

Как сообщили в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, авиакомпания «Ямал» начала продажу билетов на 2023 год. «В зимнем расписании рейсы в Сочи из городов ЯНАО будут выполняться в выходные дни: пассажиры из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма полетят в субботу, маршрут из Салехарда запланирован на каждое воскресенье. В летнем расписании количество рейсов по этим направлениям вырастет в 3,5 раза, - отмечается в сообщении. - Авиакомпания «Ямал» продолжит выполнять еженедельные круглогодичные рейсы в Минеральные Воды из Салехарда и Нового Уренгоя. Маршрут из Ноябрьска в Минеральные Воды откроется с 1 мая на летний период».

- Юг популярен среди ямальцев не только в «высокий» сезон. Зимой, в школьные каникулы и праздничные выходные жители округа стараются вывозить детей к морю. Поэтому совместно с правительством ЯНАО сделали круглогодичное авиасообщение по тем направлениям, которые раньше открывали только на период отпусков. Зимой на юг будем летать по одному разу в неделю, летом традиционно частота выполнения увеличится, - прокомментировал генеральный директор авиакомпании «Ямал» Артем Лобачев.

В следующем году количество субсидируемых рейсов вырастет на 155 по сравнению с 2022 годом. Больше полетов из городов Ямала состоится в Москву, Тюмень и Сочи. Остальные направления в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Горно-Алтайск и другие города остаются в расписании без изменений и будут выполняться с регулярностью текущего года. Кроме того, планируется введение нового маршрута по направлению Салехард – Казань и обратно. В ближайшее время авиакомпания откроет продажи.

Пресс-служба регионального правительства также отмечает, что количество субсидируемых регионом направлений из аэропортов Ямало-Ненецкого автономного округа, выполняемых авиакомпанией «Ямал», с 2018 по 2022 год расширено с восьми до 40 направлений: из них 38 межрегиональных маршрутов и два межмуниципальных. На сегодняшний день из-за ограничения работы ряда аэропортов на юге и центральной части России действует 32 авиамаршрута.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Материалы по теме

«Ямал» может стать базовой авиакомпанией челябинского аэропорта

«Ямал» перевезет около тысячи пассажиров «ВИМ-Авиа»

Мантуров обсудил с АК «Ямал» увеличение парка «Сухих Суперджетов»

«Уральские авиалинии» - четвертые по объемам пассажирских авиаперевозок в стране

УАЛ показали наибольший рост объемов пассажирских перевозок среди крупнейших авиакомпаний России

Новое зимнее расписание анонсировал аэропорт Челябинска