15.05.2007

Аналитический центр представляет "Инвестиционные проекты Большого Урала": полные материалы исследования

Аналитическим центром «Эксперт-Урал» и журналом «Эксперт-Урал» подготовлен отчет об исследовании  «Инвестиционные проекты Большого Урала». В отчете систематизирована информация о наиболее интересных инвестиционных проектах, реализованных, реализуемых и планируемых к реализации на территории Урала,   позволяющая оценить изменения инвестиционного климата региона и спрогнозировать структурные сдвиги в экономике.
География проекта  — Свердловская, Челябинская, Тюменская (включая ХМАО и ЯНАО), Оренбургская, Курганская области, Республики Башкортостан и Удмуртия, Пермский край.
Отчет содержит:
1. Сведения о  330 инвестиционных проектах в промышленности Урало-Западносибирского региона, начало реализации, которых пришлось на 2003-2006 годы, а также запланировано на 2007-2008 годы.
В базе проектов сведена следующая информация: описание проекта и его результатов (суть технического решения, планируемые годовые объемы производства товарной продукции после выхода на проектную мощность и др.), срок реализации (время от начала реализации до запуска), общая необходимая сумма инвестиций (с разбивкой на собственные и привлеченные), сумма уже осуществленных вложений. По некоторым проектам имеются данные о степени проработанности проекта (наличие ТЭО, бизнес-плана, рабочей документации, договоров с инвесторами и поставщиками и т.п.), экономической эффективности (чистая приведенная стоимость, внутренняя норма рентабельности, планируемый срок окупаемости), информация об инвесторе (наименование организации, схема и условия инвестирования и т.п.).
2. Анализ статистических данных об инвестиционной деятельности 10 субъектов РФ, входящих в Урало-Западносибирский регион (Свердловская, Челябинская, Тюменская (включая ХМАО и ЯНАО), Оренбургская, Курганская области, республики Башкортостан и Удмуртия, Пермский край) за 2003-2005 года и за 1 полугодие 2006 года, в частности:
- инвестиционной деятельности (объемы инвестиций по видам)
- источников финансирования инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям (в разрезе регионов и отраслей промышленности)
- поступления инвестиций в Россию из-за рубежа
- поступления инвестиций из России за рубеж
- использования средств, поступивших из-за рубежа в форме иностранных инвестиций
- целей инвестирования в основной капитал (на базе обследования инвестиционной деятельности предприятий)
- факторов, влияющих на инвестиционную деятельность (на базе обследования инвестиционной деятельности предприятий)
3. Анализ инвестиционной деятельности промышленных предприятий Урало-Западносибирского региона в 2003-2006 годах и перспектив инвестирования в промышленность в 2007-2008 годах:
- в разрезе отраслей промышленности
- в разрезе субъектов РФ, входящих в Урало-Западносибирский регион
4. Анализ основных проблем реализации инвестиционных проектов (на базе экспертного опроса руководителей крупных промышленных предприятий региона и банков).
5. Оценка влияния промышленных инвестиционных проектов на экономику Урало-Западносибирского региона.
 
Срок выхода: февраль 2007 года
Планируемый объем: 150 страниц, включая аналитические таблицы, графики и диаграммы.
Способ предоставления: в печатном или электронном виде
 
По вопросам приобретения обращаться
в отдел маркетинга  АЦ «Эксперт-Урал»
к Мироновой Ирине
Тел./факс (343) 345-03-82 (42)
Заявки высылать по адресу:  acexpert@acexpert.ru