03.07.2018

Аналитический центр «Эксперт» приступил к подготовке второго рейтинга изобретательской активности российских университетов и нового Рейтинга предпринимательских университетов

Рейтинг  изобретательской активности российских университетов  -  дает объективную картину технологических компетенций российских университетов и их способности к генерации инноваций (создании востребованных прикладных решений на основе результатов фундаментальных исследований и разработок).

Рейтинг предпринимательских университетов – новый продукт.  Он завершит линейку рейтинговых продуктов АЦ «Эксперт» (МХ «Эксперт») в сфере высшего образования.

Цель проекта – дать полноценную картину успехов университетов в различных аспектах предпринимательской деятельности. Она включает не только достижение высокого уровня коммерциализации научных результатов университета, но и успех в формировании необходимых компетенций для предпринимательской деятельности у студентов и выпускников.

Обсуждение предварительных итогов состоится 28 сентября на круглом столе в городе Москва.

Публикация в журнале «Эксперт» запланирована на 15 октября.

Контакты:

Партнерское сотрудничество – Елена  Колмогорова, коммерческий директор, моб. +7-922-116-57-44, kev@acexpert.ru  

Участие у круглом столе - Елена Лыжина, руководитель  направления деловых коммуникаций, моб. +7-912-24-93-751, lyzhina@acexpert.ru, elyzhina@gmail.com

Партнеры: