03.04.2018

Аналитический центр «Эксперт» приглашает Вас принять участие в исследовании благотворительности и волонтерства

Исследование является частью проекта «Благотворительность на Урале», который Аналитический центр «Эксперт» и журнал «Эксперт-Урал» проводят ежегодно с 2011 года. В центре внимания – благотворительная деятельность, работа благотворительных фондов, сотрудничество бизнеса и некоммерческих организаций.

Цель исследования – анализ благотворительных программ бизнеса и благотворительных фондов в Урало-Западносибирском регионе в 2017 году (объемы, направления поддержки), приоритетов благотворительной политики компаний и фондов, лучших практик управления благотворительной деятельностью, сотрудничества всех участников, тенденции развития этой сферы в условиях экономического кризиса. В 2018 году мы продолжаем изучение корпоративного волонтерства: как компании поощряют добровольчество в рядах сотрудников? изменятся ли приоритеты корпоративной благотворительности в условиях кризиса в сторону поддержки волонтёрской деятельности?

В фокусе внимания исследования этого года – Поддержка проектов в сфере экологии.

Участники исследования:

  • крупные и средние компании Урала и Западной Сибири, уральские филиалы крупных федеральных компаний, реализующие благотворительные и волонтёрские программы в регионе;
  • благотворительные фонды, добровольческие (волонтёрские) организацииобщественные организации в области социальной ответственности и благотворительности;
  • независимые эксперты, «лидеры мнений» в области благотворительности в России.

География участников – Свердловская, Челябинская, Тюменская, Оренбургская, Курганская области, Пермский край, Республики Башкортостан и Удмуртия.

Помимо исследования проект включает:

  • Ежегодную конференцию «Благотворительность на Урале» (Екатеринбург, июнь 2018 г.);
  • Серию публикаций на страницах журнала «Эксперт-Урал» (март – июнь).

Участие в исследовании и конференции – бесплатное.

Для участия в исследовании просим вас заполнить прилагаемую анкету. Данные будут использованы только в агрегированном виде.

СКАЧАТЬ АНКЕТУ ДЛЯ БИЗНЕСА И КОРПОРАТИВНЫХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ФОНДОВ

СКАЧАТЬ АНКЕТУ ДЛЯ НКО (БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ФОНДОВ И ВОЛОНТЁРСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ)

Результаты будут опубликованы в журнале «Эксперт-Урал» в 28 мая 2018 года. С результатами исследований прошлых лет Вы можете ознакомиться здесь.

По итогам исследования совместно с экспертами будет определена лучшая благотворительная программа (проект) в сфере экологии и вручена премия «НА ПИКЕ ФОРМЫ», учреждённая «Эксперт-Урал» совместно с PwC в России, в номинации «Рука друга».

Заполненную анкету просьба выслать по эл. почте Zayakin@acexpert.ru в срок до 29 апреля 2018 года.

Контакты:

Участие в исследовании: Сергей Заякин, тел./факс +7 (343) 345-03-42 (78), сот. +7-904-54-33-896, эл.почта: Zayakin@acexpert.ru

Участие в конференции: Елена Лыжина, тел./факс +7 (343) 345-03-42 (78), эл.почта: lyzhina@acexpert.ru

Партнерство в проекте: Елена Колмогорова, тел./факс +7 (343) 345-03-42 (78), эл.почта: Kolmogorova@expertural.ru

Партнёр проекта:

Материалы по теме

Волонтерство: тенденции, мнения, решения

В Екатеринбурге подведены итоги социальной акции «Говорящая книга»

АЦ «Эксперт» дал старт ежегодному исследованию корпоративной благотворительности на Урале