17.08.2023

«Аэрофлот» победил в рейтинге пунктуальности аэропорта Новый Уренгой

«Аэрофлот» победил в рейтинге пунктуальности аэропорта Новый Уренгой

Аэропорт Новый Уренгой составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам первого полугодия

Аэропорт Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») определил лидеров пунктуальности среди авиакомпаний. Рейтинг включает в себя данные о регулярности выполнения полетов из крупнейшего ямальского авиаузла в период с 1 января по 30 июня 2023 года, сообщили в пресс-службе аэропорта.

В рейтинге учитывались пассажирские регулярные и чартерные рейсы. В рамках ранжирования перевозчики были разбиты на две группы: авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно или несколько раз в день, и остальные авиакомпании. При определении самого пунктуального перевозчика учитывались отклонения более чем на 15 минут от расписания без учета задержек, произошедших по метеоусловиям.

В первой группе лидером признана авиакомпания «Аэрофлот», точно по времени выполнившая 96,9% своих рейсов, на втором месте – «Ямал» с регулярностью 94,1%. Замыкают тройку самых точных авиакомпаний UTair (92,7%) и S7 Airlines (92,2%).

Во второй группе лидерами стали авиакомпании «ЮВТ Аэро» и Red Wings, выполнившие соответственно 98,5% и 93,7% рейсов без существенных отклонений от расписания.

В первом полугодии 2023 года перевозчики совершили более 3300 самолетовылетов из аэропорта Новый Уренгой. Всего из ямальского авиаузла в данный период на регулярной основе выполняли рейсы 8 авиакомпаний.

Фото: chevanon на Freepik

Материалы по теме

Кольцово расставил авиакомпании по местам

В аэропорту Новый Уренгой на Ямале завершен первый этап реконструкции аэродрома

Лоукостер «Победа» начал продажи авиабилетов на рейсы из уральских городов в Москву

Коротко

«Оренбургские авиалинии» вливаются в «Россию»

«Россия» завершила консолидацию с «Оренбургскими авиалиниями»