07.07.2014

25 тыс. человек примут участие в международной промышленной выставке

Пятая юбилейная выставка начнется 9 июня, заявки на участие подали 25 тыс. человек — сообщил заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов на пресс-конференции в "Интерфакс-Урал". Свои  экспонаты представят делегации 50 стран.

По словам вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаила Черепанова, деловая часть форума построена вокруг обсуждения трех тем — интеллект персонала, инвестиции в инновации и современная техника. Участие в главном пленарном заседании «Промышленность в поисках интеллекта: глобальные тренды и специфика России» примет  председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он же проведет заседание совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию, а под руководством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова состоится стратегический совет по инвестициям в новые индустрии. При участии еще одного федерального чиновника — первого заместителя министра промышленности и торговли Глеба Никитина пройдет  круглый стол «Импортозамещение: новые возможности для российской промышленности», а Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень обсудит  с бизнесом персективы комплексного освоения территорий. 

На форуме впервые будет проведена церемония вручения первой национальной промышленной премии "Индустрия". Кроме того, в пятый раз состоится награждение победителей ежегодного конкурса промышленности и инноваций «Достижение". Его учредителями выступают правительство Свердловской области,  Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей и Федерация профсоюзов Свердловской области. Оператором конкурса является аналитический центр Эксперт-Урал .