15.04.2022

200 cтудентов могут выиграть миллион рублей

В Свердловской области стартовал второй сезон всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». 200 победителей получат по одному миллиону рублей. По итогам прошлого сезона семь уральских студентов стали лауреатами конкурса, получив денежные гранты, сообщил департамент информационной политики региона.

«Твой ход» — первый масштабный конкурс для российских студентов, который объединяет восемь федеральных округов и вовлекает тысячи студентов.

Конкурсантам предлагают 11 направлений: от экономики до урбанистики, где студенты проявят свои знания, решая кейсы крупных федеральных компаний.

К участию допускаются все студенты вузов, будь то бакалавриат, специалитет или магистратура. Быть в этом статусе необходимо на сентябрь 2022 года, поэтому заявляться уже сейчас могут и 11-классники, планирующие в этом году поступать в вуз. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 31 мая 2022 года на сайте tvoihod.online. Состязание пройдет в три этапа.

200 победителей получат гранты в размере одного миллиона рублей. Выигрыш можно будет потратить на обучение в магистратуре, улучшение жилищных условий или на стартап. Кроме того, финалисты получат возможность стажировки в топовых компаниях.

«В этом году в конкурсе можно участвовать не только одному, но и в командах, привлекать наставников и преподавателей. Это может добавить дополнительные ресурсы и откроет совершенно новые возможности», — отметил во время торжественного открытия второго сезона в Москве заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия — страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации.