15.05.2023

Мастер-класс по деловой журналистике провел главный редактор журнала «Эксперт-Урал»

Мастер-класс по деловой журналистике провел главный редактор журнала «Эксперт-Урал»

Основными слушателями стали старшеклассники-юнкоры из городов Свердловской области

12 мая в Екатеринбурге Президентская академия на Урале и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» провели II Медиафорум «Методом проб – 2023». В работе мероприятия приняли участие старшеклассники-юнкоры из Екатеринбурга и других городов Свердловской области, а также педагоги – руководители подростковых медиацентров, кураторы школьных СМИ, преподаватели кружков по журналистике. В течение всего дня проходили встречи в формате лекций и мастер-классов с ключевыми персонами медиарынка Уральского региона.

В рамках Медиафорума состоялся финал творческого конкурса Фонда «Золотое сечение» по журналистике. В составе жюри работал главный редактор делового журнала «Эксперт-Урал» Павел Кобер. По окончании конкурса он провел для участников мероприятия мастер-класс по деловой журналистике.

Чем отличается деловое издание от прочих СМИ, кого можно назвать предпринимателями, каковы основные виды публикаций журнала «Эксперт-Урал» и как они готовятся – таковы были темы проведенного мастер-класса. Особый интерес юнкоров вызвала подготовка и методика различных рейтингов, публикуемых в журнале «Эксперт-Урал» - одного из главных продуктов нашего издания. Начинающие журналисты интересовались критериями отбора компаний для рейтинга, источниками получения необходимых данных.

Материалы по теме

Журнал «Русский репортер» будет выходить в новом формате

«Эксперт-Урал» получил награду

Центр правовой защиты журналистов будет создан в Свердловской области