28.01.2015

Журнал «Русский репортер» будет выходить в новом формате

Со второй половины января 2015 года журнал «Русский репортер», издаваемый медиахолдингом «Эксперт», переходит на новый формат. Журнал будет выходить два раза в месяц, изменится как визуально, так и содержательно.

Это решение связано с необходимостью соответствовать новым вызовам на медиарынке и меняющимся потребностям нашей аудитории.

С первых дней существования «Русский репортер» ставил своей задачей знакомить  читателей с  разными аспектами жизни современной России. Вместе с ними искать ответы на основные вопросы нашего мироустройства, демонстрировать примеры позитивных перемен, происходящих в России. Журнал приобрел свой уникальный стиль, который понравился читателям не только в Москве — его любят в Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Саратове и других городах России.

Сегодня мы намерены сделать новый шаг — сохранив свои конкурентные преимущества, сделать журнал более интересным, глубоким и содержательным. Новый формат позволит, не увеличивая расходы, существенно увеличить объем каждого номера, сделав акцент на форматах, которые особенно востребованы аудиторией, — репортажах, очерках, интервью, исследованиях, научно-популярных статьях. В ближайшие месяцы в журнале появятся новые рубрики, изменится макет, будет значительно расширен фотографический и иллюстративный ряд.

Журнал не изменит географию своего распространения и будет точно так же продаваться во всех городах России. Сокращая периодичность, мы рассчитываем увеличить продажи журнала. Мы также будем совместно развивать нашу общую с журналом «Эксперт» медиаплатформу — интернет-портал expеrt.ru.

Мы надеется, что перемены будут позитивно восприняты как читателями, так и рекламодателями.

Редакция

Материалы по теме

Магнитогорск может стать экспериментальной площадкой по отработке антикризисных проектов

Рост инфляции в Удмуртии опрежает федеральный показатель

В Югре о планируемом сокращении работников заявило 212 предприятий

Крупнейшие холдинги Свердловской области будут финансировать общественные работы

Российские банки заставят кредитовать реальный сектор

Число безработных в Прикамье выросло на 1,9 тыс. человек за неделю