В Новый год с Промсвязьбанком: За оптимизм и оптимизацию!

Банковский сектор

Банковский сектор

С 12 декабря 2018 года клиенты Orange Premium Club Промсвязьбанка могут выпустить бесплатные дебетовые и кредитные карты «Мир Премиальная». Теперь держателям карты «Мир Премиальная» доступны все преимущества пакета ОРС Промсвязьбанка и карты Национальной системы платежных карт

Orange Premium Club (ОРС) — это премиальная программа обслуживания, в рамках которой Промсвязьбанк предлагает персональный подход, высокодоходные финансовые продукты, а также открывает мир небанковских привилегий. По данным исследования Frank Research Group, программа Orange Premium Club вошла в топ-5 лучших премиальных программ банковского обслуживания.

В рамках пакета ОРС по картам «Мир Премиальная» действует бесплатное снятие наличных в банкоматах сторонних банков на сумму до 50 тыс. рублей в месяц, повышенный лимит на снятие наличных до 500 тыс. рублей в день в пределах 3 млн рублей в месяц. Пакет также предусматривает бесплатные переводы в другие банки в лимите до 100 тыс. рублей в месяц и выпуск до трех дополнительных карт для вас и ваших близких.

— Мы рады предложить новые возможности для клиентов Orange Premium Club, — расссказывает управляющий Уральским филиалом Промсвязьбанка Александр Матисон. — Карта «Мир Премиальная» в пакете ОРС будет особенно полезной для сотрудников госпредприятий и бюджетных учреждений, в том числе для зачисления заработной платы. По карте доступен весь набор привилегий и преимуществ программы Orange Premium Club, ее держатели могут воспользоваться одновременно двумя программами начисления кэшбэка — собственной программой Промсвязьбанка и программой платежной системы «Мир». По нашей программе клиенты Orange Premium Club могут получать кэшбэк до 10% за операции в промокатегориях и 1% на любые покупки, а зарегистрировавшись на сайте privetmir.ru, — кэшбэк до 20% за покупки у партнеров программы.

Стоит ли брать кредит на подарки и путешествия? Как быстрее рассчитаться с ипотекой и начать копить? И можно ли заработать на собственной зарплатной карте? Эти и другие финансовые вопросы мы, пользуясь случаем, задали управляющему Уральским филиалом Промсвязьбанка Александру Матисону.

Тратить с умом

— Александр Александрович, в декабре наши расходы всегда возрастают. Как использовать кредитную карту, но не попасть на лишние расходы?

— Главный плюс кредитования очевиден каждому: можно несколько лет копить на что-то нужное, а можно совершить покупку «здесь и сейчас». Но чтобы кредит не превратился в проблему, необходимо трезво оценивать свои финансовые возможности. Поэтому финансисты советуют — на покрытие кредитных платежей должно уходить не более 20% вашего ежемесячного дохода. При этом очень важно, чтобы на пути к своему желанию вы чувствовали поддержку надежного банка.

Для таких дополнительных расходов, как новогодние подарки, действительно разумно использовать кредитную карту. Карту, в отличие от кредита, мы оформляем один раз и далее используем ее в рамках лимита. Есть несколько правил для рационального использования карты. За товары и услуги

я рекомендую расплачиваться непосредственно картой, не снимая наличные деньги, чтобы избежать комиссии. Хотя мы подумали об обстоятельствах, когда наличные необходимы, и сделали для держателей кредитной карты «Платинум» бесплатное снятие наличных (как собственных, так и кредитных) в любых банкоматах мира до 15 января 2019 года. Акция по снятию наличных без комиссии даст новые возможности использования кредитной карты там, где предпочтительнее оплатить наличными, и распространяется на уже выпущенные и новые карты.

— Что порекомендуете по срокам возвращения кредита?

— Чтобы не выплачивать процент, начисленный по кредиту, нужно попытаться вернуть долг в установленный беспроцентрый период. Так, по карте «Двойной кэшбэк» Промсвязьбанка с лимитом до 600 тыс. рублей установлен беспроцентный период до 55 дней. Зарплатные клиенты Промсвязьбанка могут оформить кредитную карту «Платинум» с беспроцентным периодом также до 55 дней. А по нашей кредитной карте «100+» с лимитом до 600 тыс. рублей беспроцентный период превышает три месяца.

— Кстати, о зарплатных картах ПСБ. Вы продвигаете их как доходный инструмент.

— Наша карта полностью безопасна и надежна, работает в любой точке мира. Категория карты Mastercard Standart, выпуск и обслуживание карты бесплатно. Кроме этого, участники зарплатного проекта могут снимать денежные средства в любых банкоматах любых банков без комиссии. Также можно совершать любые операции в удобном интернет- и мобильном банке, в том числе переводить деньги в другие банки без комиссии до 100 тыс. рублей в месяц. Зарплатным клиентам «Промсвязьбанка» традиционно доступны специальные условия по вкладам, потребительским кредитам и другим услугам банка, в том числе в дистанционных каналах в режиме 24/7. Плюс ко всему держателям такой карты доступна ипотека от «Промсвязьбанка» — одного из лидеров ипотечного рынка, на особых, льготных условиях. На сегодняшний день у нас не только один из самых привлекательных процентов, мы также можем рефинансировать ипотеку другого банка под более низкий процент. Но главное отличие нашей зарплатной карты от других: банк начисляет процент на остаток денежных средств на зарплатной карте ежемесячно.

— К получению дохода мы еще вернемся. А пока расскажите, пожалуйста, о кэшбэке — он стал неотъемлемой частью расчета картой.

— По нашей кредитной карте «Двойной кэшбэк» можно получить возврат средств до 2 тыс. рублей в месяц: возвращается до 10% за покупки в категориях «кафе и рестораны», за посещение кинотеатров и оплату услуг такси, 1% — за все остальные покупки, 1% — от суммы погашения кредитного лимита через переводы в мобильном и интернет-банке Промсвязьбанка и за внесение наличных на карту в банкоматах банка. В будущем планируем добавлять новые категории трат с повышенным кэшбэком, учитывая предпочтения и интересы клиентов.

Платить с выгодой

— Поговорим о рациональном планировании расходов. Как можно снизить ставку по действующему кредиту в ПСБ?

— Промсвязьбанк поощряет ответственных заемщиков: снижение ставки по потребительскому кредиту может достигать 3%. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно выполнить всего два условия: не допускать просрочек по кредиту в течение 12 платежей подряд и подключиться к добровольной программе страхования жизни и здоровья «Защита заемщика» не позднее трех календарных дней с даты заключения кредитного договора. При выполнении этих условий ставка снижается на 1% каждый год, максимум на 3% от первоначальной ставки.

— А если у добросовестного заемщика вдруг случатся временные трудности?

— Банк безусловно поможет. Мы можем перенести дату платежа по кредиту на несколько месяцев. Такая услуга доступна не у всех банков. В Промсвязьбанке она есть и называется «Кредитные каникулы». В преддверии Нового года она как никогда становится актуальной. Чтобы во время праздников у вас было больше денег на подарки родным и близким, вы можете воспользоваться «Кредитными каникулами», которые позволят отложить платеж по кредиту на два месяца.

— Если кредиты уже есть, стоит ли задуматься о рефинансировании, чтобы войти в новый год с оптимизированным «кредитным портфелем» и снизить нагрузку на свой бюджет? Можно ли у вас рефинансировать кредиты сторонних банков?

— Скорее нужно. Если вы имеете действующий кредит и/или кредитные карты в сторонних банках, объедините их в один кредит в Промсвязьбанке. За счет перекредитования можно снизить ставку, срок по кредиту и размер ежемесячного платежа. Таким образом, снижается общий объем выплат, и вы существенно экономите на ссуде.

Копить с банком

— Новогодние траты закончатся, пора будет думать о накоплениях. 3 декабря Промсвязьбанк повысил ставки по вкладу «Мой доход» на срок 1 — 1,5 года, максимальная ставка составит 7,5% годовых. Расскажите об этой возможности подробнее.

— При открытии этого вклада в офисах и размещении средств до 1 млн рублей ставки повышены до 7,2 — 7,3% годовых, для сумм более 1 млн рублей — до 7,3 — 7,4% годовых. При открытии вкладов в дистанционных каналах — интернет-банке, мобильном приложении или банкомате — предусмотрены надбавки к ставке в размере 0,1 п.п. Такая же надбавка установлена для пенсионеров — независимо от того, как именно открыт вклад — в офисе или дистанционно.

Таким образом, при размещении средств во вклад через дистанционные каналы ставки на срок 1 — 1,5 года составят 7,3 — 7,5% годовых в зависимости от суммы. Минимальная сумма вклада — 100 тыс. рублей, но в банкомате можно открыть вклад, имея всего 10 тыс. рублей.

— Как правило, вклады отличаются возможностью производить приходно-расходные операции, а также наличием льготной ставки при досрочном расторжении вклада. Однако наличие дополнительных опций означает сокращение дохода по вкладу…

— Это на самом деле так. Но мы готовы предложить нашим клиентам накопительный счет, который позволяет одновременно без ограничений и тратить, и копить, не теряя процентов и получая доход 6% годовых. Работает накопительный счет так. Клиент может сам пополнять его в офисе или дистанционно, а также при его открытии можно выбрать правило накопления, по которому будет происходить автоматическое перечисление части денежных средств со счета банковской карты на накопительный счет. Например, выбранный вами процент или сумма переводится на накопительный счет при поступлении зарплаты или пенсии. Аналогичным образом можно установить накопления при оплате покупок, когда на накопительный счет переводится процент или сумма с каждого чека.

Промсвязьбанк постоянно расширяет линейку вкладов и накопительных счетов для частных лиц. Так, в ноябре запущен накопительный счет «Акцент на процент» с доходностью до 8% годовых. По новому накопительному счету выплачиваются повышенные ставки за покупки по картам ПСБ.

Материалы по теме

Персональное предложение

Клиенты Промсвязьбанка получили возможность оплачивать покупки с помощью платежного сервиса Samsung Pay

Сильный банк для жизни и бизнеса

Требуется решение

Стратегия международных расчетов для российских предприятий

Венчурный фонд Промсвязьбанка открыл новый сезон по отбору бизнес-идей молодых предпринимателей на финансирование