Названы лучшие проекты компаний ТЭК по итогам 2015 года

«Челябэнергосбыт» второй раз становится победителем Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению «ENES»

«Челябэнергосбыт» второй раз становится победителем Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению «ENES»

Гарантирующий поставщик электрической энергии Челябинской области стал победителем в двух самых престижных конкурсах, посвященных реализованным проектам в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и популяризации профессий топливно-энергетической отрасли

На протяжении всего года ПАО «Челябэнерго­сбыт» традиционно принимало активное участие в культурных, спортивных и социальных событиях Челябинской области.

Основная часть информационной политики компании посвящена пропаганде культуры энергопотребления и разъяснению нормативно-правовой базы. На II Уральском межрегиональном энергетическом форуме, который прошел при поддержке правительства Челябинской области, эксперты ПАО «Челяб­энергосбыт» выступили с докладом на тему внедрения энергосберегающих технологий и реализации эффективных программ в рамках капитального ремонта.

Директор филиала «Метэнергосбыт» ПАО «Челябэнергосбыт» Георгий Фотнади в докладе привел статистику: в домах, где установлены приборы учета системы АСКУЭ, наблюдается экономия расхода киловатт•часов на общедомовые нужды. Эксперт подчеркнул, что автоматизированная система помогает не только отслеживать перепады мощностей в режиме онлайн, но и исключить такой немаловажный факт, как хищение электроэнергии. Георгий Фотнади разъяснил представителям МКД и руководителям управляющих компаний, что экономия тепловой, электрической энергии и воды — это не отказ от комфорта, а обеспечение жильцами рационального использования ресурсов.

В рамках II Уральского межрегионального энергетического форума состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК». На конкурсе были представлены PR-проекты компаний топливно-энергетического комплекса. Среди работ — проект ПАО «Челябэнерго­сбыт» «Честный контролер», который существует уже больше двух лет. В телевизионной программе отдел по связям с общественностью и специалисты компании в доступной форме разъясняют телезрителям об изменениях в законодательстве РФ, освещают положительные примеры энергоэффективного использования ресурсов, объясняют негативные последствия неоплаты за электроэнергию, рассказывают о работе региональных ЖКХ и ТЭК.

Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц (в центре) и победители регионального этапа Всероссийского конкурса "Медиа ТЭК"

Церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» прошла в рамках круглого стола. Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц обсудила планы совместной работы с представителями компаний ТЭК региона, отвечающих за информационную политику. Телевизионная программа «Честный контролер» стала лучшим проектом по популяризации и формированию положительного образа профессии работника ТЭК в регионе. Советник генерального директора по связям с общественностью ПАО «Челябэнергосбыт» Екатерина Демидова поделилась опытом работы с коллегами: «Принцип открытости — вот основная составляющая работы компаний топливно-энергетического комплекса региона».

Также в Москве состоялся IV Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению «ENES-2015», где проект ПАО «Челябэнергосбыт» вошел в тройку лучших по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста. В Москве специалисты ПАО «Челяб­энергосбыт» провели презентацию «Марафона по энергосбережению». Интерактивный урок по энергосбережению и соревнование по социальной онлайн-игре «ЖЭКА» — это испытания участников на знание, что такое электро­энергия, как сберегать тепло в домах и разумно использовать воду. В рамках урока детям была предоставлена возможность подготовить собственные проекты по ресурсосбережению. Ни один из участников марафона не остался в стороне от образовательного процесса.

Стоит отметить, что ПАО «Челябэнергосбыт» второй раз становится победителем Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению «ENES». В 2014 году проект «Уроки энергосбережения: 8 маленьких советов для большой планеты» был признан конкурсной комиссией «Лучшим проектом по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста, реализованный в учебном заведении».

Владимир Фетисов, директор по общим вопросам:

— Мы уже не первый год принимаем участие в форуме «ENES» и второй год проекты ПАО «Челябэнергосбыт» доказывают свою актуальность и вызывают интерес не только у жителей региона, но и у экспертного жюри. Верю, что в следующем году, мы не только примем участие в «ENES-2016», но и постараемся подняться на первое место проекта.
 

 

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме

Южный Урал набирает обороты роста

Борис Дубровский назначил очередного министра

Челябинские антимонопольщики уличили 18 страховых компаний в сговоре

Дубровский возглавит челябинское правительство

Спокойно, я Дубровский

От Поднебесной до новой экономики