«Манго Телеком» представила новый сервис бизнес-аналитики для повышения продаж и качества обслуживания клиентов

Новый сервис Манго Телеком

Компания «Манго Телеком», ведущий российский провайдер сервисов облачной телефонии для бизнеса, выпустила новый продукт — бизнес-аналитику Mango Office. Сервис, интегрированный в виртуальную АТС Mango Office, включает 20 взаимосвязанных отчетов, которые помогают быстро найти «узкие места» и точки роста в продажах и обслуживании клиентов по телефону. Простой в использовании и доступный по цене продукт предлагает среднему бизнесу аналитические возможности дорогих и сложных корпоративных решений

Как работает аналитика

Бизнес-аналитика Mango Office позволяет повысить телефонные продажи и качество сервиса за счет улучшения ключевых показателей, влияющих на эти процессы. Задача решается с помощью отчетов, которые дают руководителю структурированную информацию о работе с клиентами по телефону.

Для пользования аналитикой не требуется специальное обучение или сложная настройка: виртуальная АТС Mango Office собирает статистику звонков автоматически. Наглядные отчеты снабжены интерактивными подсказками — на что влияет тот или иной показатель, как оценить его значение («плохо», «нейтрально», «хорошо») и как его улучшить. Оценка показателей основана на референсных значениях, полученных с использованием опыта клиентов «Манго Телеком» — десятков тысяч российских компаний из разных отраслей. Подсказки и удобная навигация позволяют руководителю быстро проанализировать интересующий его процесс или проблемную зону.

Аналитика продаж

Аналитика помогает найти новые точки роста продаж за счет выявления скрытых процессов и факторов, приводящих к потере клиентов. Руководитель получает группу отчетов с набором показателей, позволяющих связать статистику звонков с текущими результатами продаж и скорректировать работу. Группа отчетов «Продажи» состоит из двух блоков: первый связан с продажами на входящих звонках, второй — с активными продажами с помощью исходящих звонков («холодный» и «теплый» обзвон).

Используя отчеты, руководитель может контролировать пропущенные вызовы, выявлять их причины, организовать максимально быстрый повторный дозвон клиентам, сократить время ожидания ответа на линии, увеличить процент успешных звонков в исходящих продажах, определить лучшее время для звонков клиентам.

Подробные наглядные отчеты не просто дают свод цифр, но объясняют, почему важно следить за звонками с момента поступления вызова в компанию, какие показатели важны, с какой периодичностью их нужно контролировать, какие выводы можно из них сделать и как это в конечном итоге влияет на продажи. Аналитика продаж будет полезна как руководителям компаний, так и руководителям отделов продаж.

Аналитика обслуживания

Аналитика состоит из группы отчетов, помогающих оценить качество обслуживания клиентов по телефону и повысить уровень их удовлетворенности. Отчеты разделены на два блока. Первый блок направлен на сокращение количества пропущенных вызовов (клиент, который не смог дозвониться, не будет считать обслуживание хорошим). Второй — на принятые звонки (недостаточно просто ответить клиенту — необходимо принять звонок быстро, решить проблему за одно обращение, минимизировать количество переводов вызова между сотрудниками).

С помощью аналитики руководитель сможет увеличить скорость принятия звонков, контролировать пропущенные вызовы в разное время суток, оптимизировать время обслуживания клиента, сократить время ожидания ответа на линии и т.д. Аналитика обслуживания — профессиональный инструмент для руководителей техподдержки и отделов по работе с клиентами.

«Вывод на рынок бизнес-аналитики Mango Office — один из главных релизов нашей компании этой осенью. Обычная телефония работает по принципу “черного ящика” и не позволяет контролировать все аспекты работы с клиентами. Поэтому зачастую руководители даже не подозревают, что недополучают значительную часть прибыли. Или же получение данных сопряжено с огромными трудностями и “ручными выгрузками” необработанной информации о звонках с помощью технических специалистов, — отмечает директор по продажам “Манго Телеком” Александр Шикинов. — Наша аналитика — это не просто набор сырых данных о звонках, это обработанная коммерческая информация и выводы для принятия решений. Референсные значения и конкретные рекомендации — это на 100% успешный опыт наших клиентов из разных отраслей. Мы сделали мощный инструмент, доступный по цене и требующий минимальной настройки, для любой компании, начиная с малого бизнеса».

Как подключить аналитику

Бизнес-аналитика встроена в виртуальную АТС Mango Office, все отчеты и настройки доступны в личном кабинете. Виртуальная АТС — легко масштабируемый сервис облачной телефонии, который позволяет организовать распределенную корпоративную телефонную сеть с бесплатной внутренней связью без покупки дорогостоящего оборудования. Для уточнения подробностей звоните по телефону +7 (343) 237-24-54 или посетите сайт www.mango-office.ru.

Материалы по теме

Облака помогают банку экономить сотни тысяч рублей в месяц

Будущее за облаками

Облако в шортах

«Облачные» решения на Урале стали популярнее в 2,5 раза

Дума думу думает

Спасибо, что живой