Время возможностей

Банковский сектор

Банковский сектор

Все больше услуг переходит в интернет. Банкинг не исключение. Развитие дистанционных каналов обслуживания является приоритетной задачей успешных игроков финансового рынка. О новых онлайн-услугах для бизнеса и финансовых достижениях по итогам девяти месяцев 2018 года рассказал заместитель председателя Правления банка «Урал ФД» Евгений Ощепков

— Банк «Урал ФД» вышел в Екатеринбург в ноябре 2017 года. К этому моменту мы накопили необходимый опыт, знание региона и потенциал для дальнейшего развития. Банк по праву входит в топ-200 лучших банков России и топ-15 банков Урала. Имеет высокие оценки кредитоспособности от ведущих международных и российских аналитических агентств. За три квартала текущего года наш кредитный портфель юридических лиц и ИП вырос на 763 млн рублей (+12%) до уровня в 7298 млн рублей.

Мы на собственном опыте знаем, какие задачи стоят перед малым и средним бизнесом, насколько важно экономить время клиента, быть гибким и быстро ориентироваться в рыночной ситуации. Поэтому банк системно развивает каналы ДБО, модернизирует внутренние процессы и технологии, позволяющие исключить ошибки и ускорить время обработки заявок и транзакций клиентов. Эта стратегия работает.

Так, в нашем банке платежи клиента уходят в среднем за 20 минут, а номер расчетного счета можно получить всего за 20 секунд на сайте банка. С апреля «Урал ФД» за один день выдает онлайн-гарантии на участие в конкурсах и исполнение контрактов в рамках ФЗ-44, 185, 223. Для этого необходимо подать заявку на сайте банка и предоставить минимальный пакет документов. Имущественное обеспечение, поручительство и открытие расчетного счета не требуются. Сумма гарантии составит до 5 млн рублей. При этом экспресс-гарантией от «Урал ФД» могут воспользоваться предприниматели практически со всей России. Благодаря внедрению сервиса по этому показателю мы приросли более чем в три раза (в сравнении с аналогичным периодом 2017 года) и за девять месяцев выдали гарантий на сумму более 2 млрд рублей.

На протяжении девяти месяцев работы офис «Екатеринбургский» занимает лидирующие позиции в сети по числу открываемых расчетных счетов. В целом этот показатель по банку вырос на 10%.

Клиентоориентированный подход, оптимальные продукты для бизнеса и удобство обслуживания позволили нашему офису в Екатеринбурге занять первое место в ХI Ежегодном фестивале качества в номинациях «Лучшая программа кредитования юридических лиц» (с продуктами «Оборотное финансирование», «Бизнес-тендер») и «Лучшая система расчетно-кассового обслуживания юридических лиц» (тарифный план «Твой первый счет»).

Несмотря на то, что первый год присутствия на рынке Екатеринбурга был сложным, он дал желаемые результаты. Приятно, что за это время мы смогли органично вписаться в банковское сообщество, стать понятными и востребованными у наших клиентов и реализовать поставленные на этот период задачи.

Оценить качество сервиса и тарифы «Урал ФД» предприниматели столицы Урала могут по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 21, на сайте www.uralfd.ru или по тел. +7 (343) 334-36-66

ПАО АКБ «Урал ФД». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 249 от 12.05.2015 г. На правах рекламы

Материалы по теме

Круглосуточный рост

Большая переделка

Тень пирамиды

Малому кораблю — большое плавание

Рождение прецедентов