План роста личного капитала

Новые продукты и услуги ФГ БКС

Новые продукты и услуги ФГ БКС

ФГ БКС открыла в Екатеринбурге офис БКС Премьер в формате «Бизнес-класса». Офис отличается от стандартного банковского интерьера как внешним видом, так и технологиями сервиса  

— Компания ценит время клиента, поэтому в новом офисе появилась современная зона самообслуживания. Новые переговорные комнаты для конфиденциальности снабжены кассовым окном. Кроме того, по многочисленным просьбам специально для клиентов оборудовали парковку, — рассказывает Константин Ванеев, директор филиала БКС Премьер в Екатеринбурге.

Екатеринбуржцам стал доступен полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг ФГ БКС.

Открытие офиса нового формата — логичное развитие технологии персонального финансового планирования, реализуемой компаний БКС на российском рынке с 2012 года.

— Ключевой принцип ПФП — целеполагание. Выгоднее всего работать с инвестициями, имеющими четкую цель. Вы приходите к нам со своими жизненными планами, вместе с финансовым советником «оцифровываете» их, фиксируя срок достижения, стоимость, приоритетность — так формируется персональный финансовый план, определяются конкретные инструменты для его реализации, — раскрывает особенности технологии региональный управляющий региона Поволжье ООО «Компания БКС» Марк Савинков.

Менеджмент компании уверен, что именно сейчас пришло время для продвижения новых форматов в регионы.

Во-первых, этому способствует макроэкономическая ситуация. По мнению Станислава Новикова, заместителя председателя правления ФГ БКС по розничному бизнесу, пик кризиса в России по многим признакам остался позади.

Второй фактор — растущий спрос на качественные и надежные индивидуальные финансовые решения. Станислав Новиков подтверждает тезис конкретным примером.

— Число наших клиентов в последние годы заметно выросло за счет тех, кого пугают низкие ставки по вкладам и неожиданные отзывы лицензий у банков. В итоге мы преодолели отметку в 250 тысяч клиентов — физических и юридических лиц — и БКС стал лидером по объемам клиентских сделок на фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи. И совсем недавняя новость, подтверждающая правильность нашего подхода: второй раз за год S&P улучшило прогноз BCS Cyprus (операционная структура финансовой группы БКС), изменив его со «стабильного» на «позитивный». Рейтинг сохранен на уровне В. Средства клиентов с 2014 года почти удвоились — на конец 2016 года они составили 160 млрд рублей. Такой рост обусловлен конкурентными продуктами компании и сильным брендом.

И наконец третий фактор — готовность потребителей финансовых услуг принимать и использовать персональное финансовое планирование. Сергей Данилов, директор департамента региональной сети филиалов ООО «Компания БКС», говорит, что в последнее время портрет частного инвестора довольно серьезно изменился.

— Главным образом это жители городов с высокой численностью населения, люди с высшим или среднеспециальным образованием. Они охотно пользуются современными средствами коммуникации, финансовыми мобильными приложениями. Среди них немало предпринимателей, которые стремятся диверсифицировать и защитить свои сбережения, понимая, что любой успешный бизнес может рано или поздно подвергнуться рискам. В последние год-два на рынок инвестиций потянулись люди без значительных накоплений и без опыта, но готовые копить капитал при помощи инструментов фондового рынка, например, через Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС).

Материалы по теме

Сирийский реванш

На конференции «БКС Премьер» в Екатеринбурге эксперты расскажут, во что инвестировать в эпоху глобальных перемен

Банк, полезный бизнесу

На Восточном экономическом форуме началось подписание соглашений

Банковские карты с доставкой на дом

Ставки повышаются