«Ренова» пришла в Пермь

«Ренова» пришла в Пермь

Район «Академический» в Екатеринбурге в проекте. Такой же «Ренова» задумала построить в Перми 
 Район «Академический» в Екатеринбурге в проекте. Такой же Ренова» задумала построить в Перми
«Компания не намерена ограничиваться одним районом, а застроит несколько. В городе есть привлекательные площадки, в том числе микрорайоны Ива1, Ива2 и Курья2», — сообщил председатель совета директоров «Ренова-строй-групп» Вениамин Голубицкий после переговоров с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым.

«Ренова-строй-групп» вывела на российский рынок новое предложение — комплексное освоение территорий с решением архитектурных задач. На строительных площадках рядом с крупными бизнесобъектами строятся жилье, школы, больницы. «Это своего рода минигород, который возникает рядом с мегаполисом», — пояснил Голубицкий.

Несмотря на то, что застройщик каждой площадки будет определяться конкурсом, к работе над проектом уже привлечено французское архитектурное бюро Valode & Pistre Arhitectes: оно разрабатывало аналогичный проект «Академический» для Екатеринбурга.

 Голубицкий не смог уточнить параметры пермского проекта, но отметил, что его стоимость сопоставима с «Академическим», который оценивается в 400 млрд рублей. В районе будет построено около 15 млн кв. метров недвижимости, из них 9 млн кв. метров жилья для более чем 300 тыс. человек. Конкретные строительные проекты и площадки компания обсудит с правительством Пермского края в конце октября — начале ноября. 

Пермь

Материалы по теме

Почему остановился рост цен на жилье

Проектам помогут материально

На рынке мечты

Элита на берегу

Пошла реакция

Мост тронулся