Губернатор Наталья Комарова готова к отчету перед Югрой

Губернатор Наталья Комарова  готова к отчету перед Югрой Наталья КомароваВ Югре полным ходом идет общественное обсуждение отчета о работе Правительства Ханты-Мансийского автономного округа за 2012 год.

На Заседании Правительства Югры, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова, был утвержден ежегодный отчет о результатах деятельности окружного Правительства за 2012 год.

Почти по всем ключевым направлениям развития экономики и социальной политики Ханты-Мансийский автономный округ добился роста показателей. Так, индекс промышленного производства вырос с 97,9% до 98%, номинальная заработная плата выросла на 12,2% и составила 51,1 тыс. рублей, в округе зафиксирован самый низкий темп инфляции за последние 20 лет — 104,8%, почти на 35% вырос объем строительства жилья. По сводному индексу социально-экономического развития, проведенному Минрегионразвития, Югра заняла второе место среди всех регионов России, поднявшись в данном рейтинге по отношению к 2011 году на одну позицию.

Между тем, как считает губернатор округа Наталья Комарова, просто зафиксировать данные недостаточно, необходимо, чтобы их проанализировала и обсудила общественность Югры. Именно поэтому обсуждение отчета прошло в формате видеоконференцсвязи при участии глав муниципальных образований и депутатов органов местного самоуправления Югры. «Отчет — это экономическое и социальное зеркало развития югорского общества за прошедший год. Поэтому оценить достигнутые совместно результаты должны все югорчане. Площадки для обсуждения отчета созданы в интернете и готовы к работе. Важно охватить не только сетевую, но и другие аудитории: провести широкое обсуждение в профессиональных сообществах, муниципальных образованиях, общественных советах при органах власти. Сделать это максимально доступным и понятным языком, но в то же время в деталях и цифрах. Так, чтобы на выходе получить не только обратную связь, но и дать пищу для размышления всем тем, кто работает по отраслевым направлениям, оценка которым приведена в отчете», — подчеркнула Наталья Комарова.

Отчет о деятельности Правительства Югры за 2012 год находится в свободном доступе в сети интернет, где каждый может с ним ознакомиться и высказать свою точку зрения по развитию территории. Своеобразным итогом обсуждения станет выступление Губернатора Натальи Комаровой перед жителями округа в прямом эфире телерадиокомпании «Югра». 23 апреля Наталья Владимировна ответит на вопросы журналистов и югорчан, в том числе посредством видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями. Помимо телевизионного эфира, предусмотрена трансляция в интернете на сайте Регионального информационного центра ОТРК «Югра» www.informugra.ru

Материалы по теме

Карт­бланш на реформы

Новый первый

Прирезали

Постарайтесь получить удовольствие

Интересное кино

Страховка от нюансов