Тюменьэнерго привлекает инвестиционный кредит

Конкурсная комиссия ОАО «Тюменьэнерго» провела процедуру вскрытия конвертов с поступившими заявками от финансовых организаций на участие в открытом конкурсе на право предоставления двух кредитных линий (на 2 и 3 млрд рублей сроком на три года каждая).

На конкурс заявились Сбербанк России, Газпромбанк, Уралсиб. Победителей по обоим лотам определит экспертная комиссия в течение 30 календарных дней.

Заемные средства будут направлены на финансирование инвестиционной программы реконструкции и модернизации объектов, а также строительства новых. Всего до 2011 года в развитие сетевого комплекса региона компания вложит более 60 млрд рублей.

В рамках инвестиционной программы до 2011 года в Тюменской энергосистеме будет построено 173 новых энергообъекта, реконструировано 360 действующих. За этот период Тюменьэнерго введет 5853 МВА трансформаторной мощности, протянет 4237 км распределительных сетей.

Тюменская область

ОАО «Тюменьэнерго» — вторая по величине энергосистема в Российской Федерации. В состав входят 12 филиалов, обеспечивающих передачу и распределение электроэнергии на территории трех субъектов РФ: ХМАО, ЯНАО и Тюменской области (общая площадь — 1435,2 тыс. кв. км). Протяженность электрических сетей — 24 тыс. км. Компании принадлежит 604 подстанции общей трансформаторной мощностью 22 115 МВА. 

Материалы по теме

Сбыт не приходит один

Игра в разгаре — правил нет

Соглашение между РАО ЕЭС России и Курганской областью подписано

Энергетики определились с планами

Меткомбинатам не хватает энергии

Еще можно договариваться