22.08.2016

ВТБ и администрация Екатеринбурга впервые подписали соглашение о сотрудничестве

Банк ВТБ и администрация Екатеринбурга заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан заместителем президента-председателя правления банка Михаилом Осеевским и главой администрации города Александром Якобом. Это первое соглашение за время сотрудничества ВТБ и муниципалитета.

Документ предусматривает активное участие банка в развитии современных технологий расчетов и банковской инфраструктуры на территории Екатеринбурга.

Стороны также планируют развивать сотрудничество в рамках реализации приоритетных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, инфраструктурного строительства в рамках государственных и муниципальных программ.

Ключевым моментом соглашения является содействие банка ВТБ в развитии предпринимательства в Екатеринбурге, в том числе финансирование компаний малого и среднего бизнеса города по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП (Программа 6,5). Банк ВТБ первым из российских банков начал финансировать предприятия по данной программе, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России, и на данный момент является лидером по количеству выданных кредитов. В рамках программы ВТБ поддержал предприятия из различных отраслей в 45 регионах России, в том числе в Свердловской области.

Михаил Осеевский, заместитель президента-председателя правления банка ВТБ, прокомментировал: «Екатеринбург является территорией с высоким уровнем экономического развития. Это подтверждают темпы строительства, развития инфраструктуры, а также значительный приток инвестиций, которые удалось за последние годы привлечь местной администрации. Все это делает Екатеринбург одним из ключевых для ВТБ городов для развития сотрудничества. Заключенное сегодня соглашение, уверен, станет трамплином для повышения экономического потенциала уральской столицы».

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб отметил: «Подписание соглашения о сотрудничестве – важный шаг в развитии партнерства между нашим городом и одним из крупнейших банков в стране. В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, один из этапов которого пройдет в Екатеринбурге, развитие инфраструктурных проектов и привлечение инвестиций являются приоритетными направлениями, в которых банк готов оказать содействие».

Материалы по теме

ЕС ввел жесткие санкции, которые коснутся уральских предприятий и проектов

Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк продолжают расти динамичней прочих

МДМ Банк продал долг Мечела

В режиме выживания

Член Консультационного совета акционеров ВТБ Вадим Сосков: «2015-й будет очень сложным»

Член правления ВТБ Чаба Зентаи: бизнес сможет приспособиться к новой реальности через полгода