15.07.2021

«ВСМПО-Ависма» предупреждает о фейках

Корпорация «ВСМПО-Ависма» опубликовала обращение к акционерам. Она сообщила, что неизвестные, используя «схожие названия компаний, различные подписи и адреса», распространяют письма о скором изменении формы собственности корпорации и объявлении принудительного выкупа акций. Корпорация назвала эти сообщения недостоверными.

«ПАО « ВСМПО-АВИСМА» официально заявляет, что никаких решений о принудительном выкупе акций компанией не принималось. Корпорация не изменяла и не планирует изменять свою организационно-правовую форму. Корпорация не предлагает акционерам передачу их акций третьим лицам на хранение. Любые заявления, предложения, высказывания или корреспонденция на этот счет не соответствуют действительности», — говорится в сообщении.

Указано также, что корпорация обеспокоена участившимися случаями оказания давления на работников и пенсионеров компании и стремится оградить своих акционеров от действий злоумышленников. Всех, кто получил подобные письма, компания призывает сообщать об этом в ВСМПО или в правоохранительные органы.

Напомним, ВСМПО-Ависма — крупнейший производитель и поставщик титана для мировой авиакосмической промышленности, в числе партнеров — Boeing, Airbus, Embraer. 65,27% акций контролируют структуры зампредседателя совета директоров корпорации Михаила Шелкова, блокирующий пакет (25% плюс 1 акция) — у госкорпорации «Ростех», 9,73% — free float.

Материалы по теме

Индия будет страной-партнером Иннопрома в 2016 году

Не небом единым

В Свердловской области появится производство медкомпонентов

ВСМПО запустит кольцераскатный комплекс

ВСМПО-АВИСМА: 5 млрд рублей на дивиденды

В Удмуртии запустили производство титанового трубного проката