08.05.2015

ВИЗ-Сталь и ВИЗ поздравляют ветеранов с 70-летием Великой Победы

В дни празднования 70-й годовщины Великой Победы ВИЗ-Сталь и ВИЗ (входят в Группу НЛМК) организуют мероприятия для ветеранов – бывших работников предприятий.

Накануне праздника 210  участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, состоящих на учете в заводском совете ветеранов, получили дополнительную материальную помощь. 

На предприятиях проходят встречи трудовых коллективов с  ветеранами. Тех из них, кто не сможет принять участие в заводских мероприятиях,  металлурги поздравят на дому. Для  заслуженных заводчан организованы  концертная программа «Письма в 1945-й год», экскурсии по местам памяти героев-фронтовиков, работавших на ВИЗе, спартакиада по шашкам и шахматам, праздничные чаепития. Члены заводского Совета ветеранов проводят уроки мужества  в образовательных учреждениях Екатеринбурга.

Завершит череду заводских юбилейных мероприятий большая праздничная спартакиада, которая по традиции начнется с возложения гирлянды к стеле Героев, установленной на территории ВИЗа.

Кроме праздничных акций, металлурги  провели масштабную реконструкцию мемориала памяти  визовцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной и отремонтировали стелу Героев на заводской аллее Славы.На всей территории завода обновлены государственные флаги и цеховые мемориальные доски.

Для справки:

ООО «ВИЗ-Сталь» и ОАО «ВИЗ» (входят в Группу НЛМК) являются продолжателями производственных и трудовых традиций  Верх-Исетского  металлургического завода -  старейшего на Урале металлургического предприятия.

С первых дней  Великой Отечественной  войны ВИЗ  вошел в число стратегических оборонных предприятий. В рекордные сроки переоборудовав  производство,  завод  стал арсеналом по выпуску снарядов и гранат, мин и авиационных бомб.  в короткие сроки освоил  выпуск около ста марок  спецсталей для производства боеприпасов и военной техники, в том числе для легендарных реактивных минометов- «катюш».

Пресс-служба ООО «ВИЗ-Сталь»
Группа НЛМК
Ольга Чубанова
Тел. (343) 263-24-49
Факс: (343) 242-71-08
 
 

Материалы по теме

ВИЗ-Сталь сэкономила более 76 млн рублей в 2014 году благодаря отгрузке продукции в контейнерах

Ветераны ВИЗ-Стали и ВИЗа продолжают «Декаду мужества»

ВИЗ-Сталь переходит на экологичное и энергоэффективное светодиодное освещение в производственных цехах

ВИЗ-Сталь запустила историко-патриотический интернет-проект «ВИЗ Победа»

ВИЗ-Сталь посетили представители посольства Великобритании

На ВИЗ-Стали наградили победителей конкурса видеороликов «Моя профессия»