10.09.2008

В Тюмени пройдет международный нефтегазовый форум

Представителей нефтедобывающей, машиностроительной и других отраслей экономики связанных с нефтедобычей, обсудят перспективы сотрудничества на первом международном форуме «Нефтегазовый сервис и оборудование», который пройдет 1-4 октября в Тюмени.

Как сообщили в оргкомитете форума, в нем примут участие около 200 человек. Ожидается, что с докладом выступит заместитель председателя правительства РФ, руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин. 

Вице-премьера в поездке в Тюмень будут сопровождать представители Минэнерго, Минпромторга, ФАС России, Ростехнадзора, Ростехрегулирования и Роснедр. На Тюменский форум прилетят топ-менеджеры «Газпрома», «Транснефти», «Роснефти», ЛУКОЙЛ, ТНК-BP, «Славнефти», «Сургутнефтегаза», а также многих нефтесервисных и машиностроительных компаний. 

Помимо вопросов государственной поддержки отрасли и частно-государственного партнерства на Форуме будут обсуждаться проблемы технического перевооружения нефтегазового комплекса, вопросы взаимодействия потребителей и производителей нефтегазового оборудования, практика проведения конкурсов в естественных монополиях и нефтяных компаниях, вопросы мониторинга рынка.

ИТАР-ТАСС


Материалы по теме

Переработаем сами

ТНК­ВР инвестирует в разработку месторождений Уватской группы

Сургутнефтегаз (СНГ) и Трубная металлургическая компания (ТМК) подписали трехлетний контракт

«Итера» пошла в рост

«Страшилка» для конкурента

Газпром и «Итера» не спросили третьего