04.09.2020

В Нижнем Тагиле снова военный парад

12 сентября в Нижнем Тагиле пройдет парад, посвященный 100-летию отечественного танкостроения и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном прохождении примет участие военная техника Тагильской ракетной дивизии, отряда специального назначения «Урал», Нижнетагильского ОМОН. Наиболее представительный ряд военной и спецтехники покажет Уралвагонзавод (входит в Ростех): в  колонне пройдет легендарный танк Т-34, танки Т-72Б3М, Т-90С, Т-90М, боевая машина поддержки танков БМПТ «Терминатор», инженерные машины БРЭМ-1М и БМР-3МА, сообщили на предприятии.

Напомним, парад Победы был перенесен из-за ситуации с распространением коронавируса. При этом 3 июля мэр Нижнего Тагила пригласил через Instagram горожан на празднование присвоения звания «Город трудовой доблести»: «Приглашаю сегодня всех на набережную Тагильского пруда. У центрального фонтана уже установлена шестиметровая фотозона «Седой Урал кует Победу». На набережной начнется концерт духового оркестра, пятьдесят волонтеров и активистов молодежных организаций составят слово ПОБЕДА из лент российского триколора. В 23:00 в центральной части города прогремит салют в честь поколения победителей».

По состоянию на утро 4 сентября, по данным оперштаба Свердловской области, в Нижнем Тагиле количество заболевших коронавирусом составляет 1576 человек.

Фото: Сергей Кузнецов/официальный сайт Нижнего Тагила

 

Материалы по теме

Парад Победы 9 мая перенесен

Опубликован список предприятий ОПК, попавших под санкции ЕС

УВЗ возобновляет производство экскаваторов

Уралвагонзавод продемонстрировал серийную версию трамвая R1

Коротко

Альфа-банк начал кампанию против УВЗ