06.03.2023

В Курганской области запустили новый цех фасовки овощей производительностью 340 тонн в смену

В Курганской области запустили новый цех фасовки овощей производительностью 340 тонн в смену

Инвестиции в проект составили около 300 млн рублей

В селе Митино Кетовского округа запустили новый современный цех по фасовке и мойке овощей ЗАО «Картофель», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«А у нас сегодня очередное открытие! Запускаем цех фасовки овощей в селе Митино Кетовского округа. Объём инвестиций под 300 млн. рублей. Создано 45 новых рабочих мест в сельской местности», – написал глава региона Вадим Шумков  в своём телеграм-канале.

В новом цехе осуществляется предпродажная подготовка овощей, выращенных на полях ЗАО «Картофель» – капусты, свеклы, картофеля, моркови. Площади производства позволяют мыть, фасовать и упаковывать до 340 тонн овощей в смену.

«Растут площади и объемы продаж, на сегодняшний день 100 процентов продукции идет в сети. Мы подстраиваемся под условия рынка: это и качество подготовки продукта, упаковка, своевременные объемы. Исходя из этого, мы увеличили мощность по производству и мощность по подготовке, отгрузке», –  отметил руководитель предприятия Вячеслав Немиров.

Он добавил, что в настоящее время его предприятие старается не только производить импортозамещающую продукцию, но и использовать в работе продукцию отечественного производства. Например, сетку, в которую упаковывают овощи, изготавливают в Тюменской области.

В ближайших планах предприятия – строительство нового овощного хранилища, рассчитанного на шестнадцать тысяч тонн. Оно будет полностью оснащено отечественным оборудованием. Начало строительных работ запланировано на конец марта – начало апреля.

Фото:  пресс-служба губернатора Курганской области

Материалы по теме

В Курганской области построят тепличный комплекс

Минсельхоз РФ поддержит курганские проекты

На молочишко

АЦ «Эксперт» составит рейтинг лидеров агропромышленного комплекса России по итогам 2014 года

В Свердловской области построят крупный агрокомплекс

В Прикамье открыли новый животноводческий комплекс